Статья Где отдыхать в Египте с детьми?

На сегодняшний день Египет является одним из самых популярных курортов в мире. Каждый сможет найти здесь отдых на свой вкус. Египет богат своими достопримечательностями, широкими и чистыми пляжами, чистейшим Красным морем и многим другим... Ежегодно сюда съезжаются десятки тысяч семей с детьми, у многих из которых перед поездкой встаёт вопрос от том, в какой город этой страны лучше всего отправиться с ребёнком. В этой статье вы сможете узнать о самом лучшем времени для поездки, о лучших курортах и отелях.

Куда отправиться?

На данный момент в Египте есть два самых лучших и знаменитых курорта - Хургада и Шарм-Эль-Шейх. Оба города имеют прямой выход к Красному морю. Шарм-эль-шейх находится на северном побережье, а Хургада чуть западнее.
Сперва поговорим о Шарм-эль-шейхе. Этот город больше подойдет для тех, кто любит шумный отдых и развлечения. Здесь вы повсюду сможете найти различные развлекательные комплексы, бары, аквапарки и т.п. В Шарм-эль-шейхе богатая экскурсионная программа и при желании можно посетить самые знаменитые достопримечательности Египта: экскурсию по Нилу, Египетские пирамиды и многое другое. Если вы приехали в Шарм-эль-шейх с ребёнком, то лучше всего выбрать отель, где есть большой бассейн с водными горками. В таких отелях детям будет не так скучно, а ездить в отдельно взятые аквапарки не придётся. Одними из лучших подобных отелей являются "Albatros Aqua Blu Sharm", "Jaz Mirabel Park", "Sea Club Aqua Park" и "Hauza Beach Resort". Во всех этих отелях имеется по несколько бассейнов и очень захватывающие водные горки (которые можно смело назвать целым аквапарком). Детям такие развлечения очень нравятся, поэтому скучно им там точно не будет. Цена на эти отели может колебаться от 2 до 5 тысяч за сутки.

0х.jpgТеперь о Хургаде. По размерам этот город значительно уступает Шарм-эль-шейху. Здесь нет постоянной суеты и шума. Если вы любите более спокойный отдых, то лучше ехать именно в Хургаду. Плюсом этого города является и то, что здесь весьма неглубокое море, поэтому переживать за детей вам не придётся. Несмотря на довольно спокойную атмосферу, в Хургаде также можно найти множество интересных развлекательных центров, а особенно аквапарков. Самыми лучшими аквапарками Хургады являются "Титаник " и "Джангл". В обоих этих аквапарках располагаются крупнейшие водные горки под открытым небом. Горки там есть как для детей, так и для взрослых. Из самых лучших отелей с аквапарками можно выделить "Beach Albatros", "Jungle Aqua Park" и "Sindbad Beach". Кроме того, ещё одним преимуществом Хургады являются цены на отдых. Как правило, туры в этот город стоят чуть подешевле, чем в более знаменитый Шарм-Эль-Шейх.

Ещё одним неплохим вариантом для отдыха с детьми будет круиз по Нилу, благодаря которому вы сможете насладиться самыми знаменитыми достопримечательностями Египта (Пирамиды, Луксор, город Эдфу и многое другое). Всем известно, что Нил является одной из самых величественных рек во всём мире. Ещё с древних времён он помогал выживать египетскому народу. В Его долине основано множество городов, каждый из которых интересен по-своему. Такой круиз будет очень познавательным и интересным как для взрослых, так и для детей. Как правило, такие курорты организуются на очень комфортабельных и больших круизных лайнерах, на которых действует услуга "всё включено".

Когда ехать в Египет с ребёнком?

0ы.jpgЛучше всего ехать в Египет в осеннее время года (октябрь или ноябрь). В этот период в Египте не слишком жарко, но море всё равно очень тёплое. Кроме того, здесь почти никогда не выпадают осадки, поэтому не нужно ассоциировать египетскую осень с дождями и холодами. Летом конечно тоже ничего не мешает съездить в эту страну, но из-за слишком высоких температур и палящего солнца ребёнок может начать капризничать. Также, высока вероятность обгорания, поэтому летом от поездок в Египет с детьми следует воздержаться. Температура летом здесь может подниматься до 40-45 градусов. Выдержать весь день под открытым солнцем очень тяжело. Также, преимущество именно осенней поездки в Египет заключается в том, что в это время там не слишком много народу, поэтому и отдых спокойнее, и цены не такие высокие. Кроме того, для отдыха с детьми идеально подойдёт весна. В это время в Египте опять таки не слишком жарко, а море довольно тёплое. Весной лучше всего ехать в Шарм-Эль-Шейх, т.к. весной там самые благоприятные условия для отдыха.

Как вы видите, Египет очень хорошо подходит для отдыха с детьми. Там много развлечений, хорошие отели и тёплое море. Климат конечно неоднозначный, т.к. летом температуры слишком высоки, но осенью и весной и этот показатель является приемлемым для детей, поэтому с ребёнком там отдыхать очень комфортно и легко. Надеемся, что наша статья вам очень помогла!
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

Ясно, нам подойдет Хургада. Шумные развлечения не для нас)
Круиз по Нилу - это да, вот это вариант! Интересно, как долго он продолжается? Мне самой в детстве случилось раз поплавать на теплоходе, даже не по реке, а по не слишком большому озеру (дело было на Валдае). Мне было 4 года, возможно, дело в возрасте - все представляется огромным, сказочным, но я запомнила эту прогулку на всю жизнь. Надо успеть набрать впечатлений, пока восприятие еще детское! Для ребенка такой круиз будет большим приключением.
Значит, осень или весна. Примем к сведению.
 
Ездили в Шарм-Эль-Шейх вместе с детьми - останавливались в отеле Sea Club Aqua Park - вполне довольны. Детей с водных горок на экскурсии силком было не вытащить)))
 
Шарм-Эль-Шейх это очень красивое и увлекательное место для отдыха с детьми. Мы были там прошлым летом и остались в восторге. Там очень много развлекательных комплексов для детей.
 
Я была в Шарм-Эль-Шейх, несмотря на то что место очень очень оживленное с детьми там тоже можно отдыхать. И что самое главное нам там понравилось. Я хочу сказать всем мамочкам, девчонки запомните дети это не приговор с ними тоже можно хорошо отдыхать. Перед поездкой меня все отговаривали от Шарм-Эль-Шейх и зря, я оторвалась там по полной, отдохнула на славу, получила массу удовольствия не смотря на на то что была с ребенком.
 
Мы в Египте отдыхали в сентябре, ребенок накупался, мне понравилось. Самое главное что было спокойно и тихо, никаких пьяных движух, никаких лишних криков, на пляже свободно и что самое главное практически все отдыхающие с детьми. Наш ребенок сразу нашел себе друга с ним и дружили до самого нашего отъезда. В следующем году обязательно поедим туда же и в тоже время.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]