Морская рыбалка в Норвегии

alexrib87

Проверенные
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
40
Я являюсь человеком из числа тех людей, которые просто не могут жить без рыбалки. Был на рыбалке практически в каждом уголке России. Также был на рыбалке в Финляндии, и даже посетил однажды экскурсию рыбной ловли (форели) в весьма экзотической для этого стране - Турции. Но вот морская рыбалка в Норвегии мне запомнилась навсегда и вот почему.

Во-первых, здешние места это просто чудо и великолепие. Такое чувство, что все картинки и красивейшие пейзажи сюда поместились. Великие фьорды и могучее море. Природа изумительная, а самое главное везде чисто и приятно отдыхать. Здесь люди ценят природу и не разбрасывают мусор где попало. Нашим людям до этого нужно ещё расти.

Во-вторых, приветливый и дружелюбный народ, который постоянно готов помочь вам. Улыбчивые люди, которые дарят тепло своими улыбками во все 32 зуба, так как естественного тепла от солнца им явно не хватает.

Ну, и в-третьих, и конечно самое главное - обилие морских обитателей и изобилие рыбы. В морской рыбалки можно поймать не только маленькую рыбу, для них это вес 3-4 килограмма, но и огромных палтусов и треску. Эти рыбы достигают в Норвегии рекордных размеров и именно здесь установлены все рекорды по их поимке. Кстати, скумбрию, которую мы так любим коптить и есть, в Норвегии считают не рыбой, а простой наживкой, её также просто выбрасывают за борт. А я поймал среднего палтуса и две трески. Таких рыб тащить очень тяжело из глубин в несколько десятков метров и для поимки рыба нужны большие физические силы, тем более, что рыба ещё и упирается. Рыбачут здесь все и всех полов и возрастов. Цены здесь разные, но будьте уверены и готовьте кошелек, чтобы оплатить весь отдых. Вообще скандинавские страны очень дорогие для туристов.

Мои впечатления от посещения данной страны были неописуемыми. Вообще, Норвегия это рай не только для рыбака, но и для отдыха всей семьёй. Есть есть на что посмотреть и где отдохнуть.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]