Секреты быстрого и красивого загара

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Солнечные деньки дарят нам не только радость и отличное настроение, но и красивый загар. К сожалению, не каждая персона может себе позволить отдохнуть на пляже длительное время: кому-то не позволяют финансы, а у некоторых попросту нет времени. Так или иначе, любой человек, который следит за своей внешностью, обязательно должен знать, как сделать красивый загар за короткие сроки. Именно об этом и пойдёт речь в статье.

Как быстро загореть на солнце?

rsz_krasivyy-zagar.jpg
Автозагар уже давно вышел из моды, потому что смотрится он не очень красиво, да и эффект от него слишком короткий. Так что возьмите себе на заметку быстрые способы загара, которые всегда помогут сэкономить время и деньги.

Готовимся к солнечным ваннам

Для хорошего загара нужны не только внешние факторы (солнце, температура и т. д.), но и правильное питание. Начните соблюдать следующие рекомендации за пару дней до похода на пляж – и результат будет превосходным.

1) Купите в аптеке комплекс поливитаминов. Это может быть классический «набор», но лучше приобрести витамины с направленным действием на кожу. Под воздействием ультрафиолета кожа переносит пагубное влияние: теряет большое количество влаги и микроэлементов, поэтому ей необходима поддержка.

2) Употребляйте много моркови, помидоров, абрикосов и других продуктов, которые богаты витамином A. Бета-каротин способствует выработке меланина, а именно этот пигмент обеспечивает кожу прекрасным смугловатым оттенком.

3) Ешьте больше апельсинов, мандаринов и других цитрусовых фруктов. Также пейте соки из данных продуктов, добавляйте дольку лимона в чай или простую воду. Фрукты, которые содержат много витамина C, значительно ускоряют процесс загара.

Правильно загораем на солнце

Многие задают вопрос: «Как красиво загореть?» Ответ простой: нужно загорать не в солярии, а на солнце! А как это сделать правильно, вы сейчас узнаете.

1) Не забывайте о защите! Чтобы не «сгореть» на солнце, перед походом на пляж обязательно нанесите на кожу солнцезащитные средства. В противном случае вы рискуете переборщить с процедурой и испортить красоту своего тела.

2) Старайтесь загорать вблизи воды. Как известно, она хорошо отражает свет, поэтому эффект от загара будет максимальным. Кроме этого, можно хорошо искупнуться после солнечных ванн.

3) Учёные доказали, что лучше всего «ложится» загар, когда человек находится в движении. Именно поэтому не стоит «набирать лишние килограммы», постоянно лёжа на земле. Поиграйте в пляжный волейбол, футбол или просто прогуляйтесь вдоль набережной.

4) Определитесь со временем для загара. Наиболее быстрый эффект придёт с 11 до 12 часов дня. Но такое время является очень опасным: есть риск получения ожогов или солнечного удара. Если вы ходите загореть максимально красиво и безопасно, то шагайте на пляж до одиннадцати или после четырёх часов дня.

Смугловатый цвет кожи очень красив и привлекателен для противоположного пола. Не теряйте своё время зря, воспользуйтесь советами из статьи – и отличный эффект не заставит себя долго ждать.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Я всегда завидовала на пляжах людям с красивым загаром и всё удивлялась, вроде бы они загорают 10 дней и я тоже 10 дней, но у меня загар получается не таким хорошим как у них, а иногда и обгоришь так, что потом на пляж уже ходить невозможно аж несколько дней, да и кожа потом слезает и прощай хоть какой то маломальский загар. Понаблюдала за ними, думаю, может они лежат на пляже с утра и до вечера, чтобы добиться такого максимального эффекта или же кожа у них какая то особенная, что к ней так быстро прилипает загар. А оказалось, как я теперь поняла из статьи, я не знала простых секретов для классного загара, всё просто и понятно, никакой химии, а только плюс ещё и польза для здоровья от потребления фруктиков и витаминов. Спасибо за полезную информацию, теперь проверю её на себе и надеюсь заполучить самый шикарный и долго не смываемый загар, да и на автозагар с солярием тратиться больше мне не придётся. Да и подружкам надо срочно рассказать эти простые, но очень важные секретики, ведь девочки должны обмениваться между собой такой ценной и полезной информацией. Красивая фигура с великолепным загаром смотрится очень выигрышно в любой одежде и ситуации, а особенно в зимние холода, когда вспоминаешь свой отдых и так хочется снова понежиться на летнем солнышке, поваляться на песочке и искупаться в ласковом море.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]