Статья Как дешево отдохнуть в Таиланде?

Таиланд – наиболее популярная среди русских туристов страна Юго-Восточной Азии. В этом нет ничего удивительного – здесь круглый год тепло (около +30 градусов), растут свежие фрукты и овощи, повсюду чистый воздух, море и так далее. Таиланд очень часто называют страной улыбок, ведь его жители милые и приятные в общении люди, которые всегда подскажут и помогут отдыхающим. Они прекрасно относятся к туристам и путешественникам из России – в отличие от уже обозлившихся на россиян турков и египтян – поэтому бояться заказывать горящие туры в Таиланд уж точно не стоит.

rsz_villa_697-850x567-1.jpg
Размещение в Таиланде

Цены в Таиланде на порядок ниже, чем в России! В первую очередь это касается аренды жилья – будь то дом, квартира или отель – цены приятно удивят туристов. Если взять среднюю стоимость аренды комнаты в среднестатистическом городе России и поделить на два – получится цена на жилье Таиланде, но при этом жить можно будет в шаговой доступности от морского побережья. Отель на первое время можно забронировать по интернету – еще из России, а на месте следует подобрать что-то более подходящее на длительный срок.

Транспорт в Таиланде

Самый популярный способ передвижения по стране улыбок – байки и скутеры. Арендовать их можно практически на каждом углу – причем за совсем небольшую плату. Права и прочие документы не понадобятся – в Таиланде все значительно проще, нежели в России. Научиться водить несложно, а при необходимости – обязательно найдутся люди, готовые помочь в этом деле. Однако при кажущейся легкости и доступности катание на байках достаточно опасно. Следовательно, нужно соблюдать правила безопасности – дабы не омрачить отдых в Таиланде посещением местного госпиталя.

Еда в Таиланде

Несмотря на то, что Таиланд – это типичная азиатская страна, здесь можно найти абсолютно разную пищу: европейскую, американскую и даже русскую. Еда адаптирована для постоянно приезжающих сюда многочисленных туристов со всего мира. На каждом шагу можно увидеть кафе и рестораны, предлагающие большое разнообразие блюд – каждый турист сможет подобрать гастрономическое заведение, исходя из своих предпочтений и кошелька. Цены разнятся – как правило, от 50 до 500 рублей за блюдо, но в среднем полноценный обед на двоих будет стоить не более 1000 рублей. Для рискованных натур подойдет азиатская уличная еда, которую приготовят прямо на глазах отдыхающих. Блюдо на улице стоит 20-50 рублей – при этом достаточно вкусно и сытно. Помимо этого, повсеместно можно увидеть продуктовые магазины с дешевой готовой пищей.

Страховка

Это то, на чем точно не стоит экономить, заказывая горящие туры в Таиланд – медицинское обслуживание здесь достаточно дорогостоящее. Следовательно, о страховке стоит задуматься еще в России – достаточно прийти в любую понравившуюся страховую компанию и обозначить требования, а консультанты подскажут, что лучше выбрать.

Авиабилеты в Таиланд

В процессе путешествия именно эта статья является наиболее затратной. Перелет до страны улыбок составляет около девяти часов – как следствие, цены на билеты в Таиланд весьма высокие. Но и здесь есть свои секреты относительно того, как сэкономить. В сети интернет можно подобрать удобные поисковые сайты авиабилетов, на которых зачастую предлагаются актуальные предложения различных авиакомпаний. По заданным запросам, туристам предложат выгодные горящие туры в Таиланд – особенно в том случае, если покупать их заранее. Кроме того, можно воспользоваться чартерными авиарейсами, которые обычно используют для перевозки туристов. В том случае если билеты остались невыкупленными, то их можно заполучить по очень привлекательной цене. Третья палочка-выручалочка для туристов, желающих получить дешевый отдых в Таиланде – лоукостер, что в дословном переводе с английского значит «низкая цена». Как правило, это бюджетные авиакомпании, которые за счет исключения из стоимости билета каких-либо услуг, например питания на борту, снижают общую стоимость перелета. А самые главные из богатств королевства Таиланд – теплое море, чистый воздух и потрясающую природу – можно получить абсолютно бесплатно!

Из всего вышеперечисленного можно сделать один вывод – отдохнуть дешево в Таиланде не составит большого труда. Небольшая подготовка к путешествию – и прекрасный, запоминающийся и при этом недорогой отдых обеспечен!
 
Последнее редактирование:

Комментарии

Очень люблю острую и пряную пищу, именно поэтому очень хочется съездить отдохнуть в Тайланд, потому что все кто приезжают говорят, что не могли там нормально есть - значит мне будет в самый раз) Низкие цены только радуют.
Кроме того в Таи столько красот и отличные пляжи. Для меня бы получился такой полноценный гастрономический отдых)
 
Так заманчиво все расписали и относительно не дорого, и доброжелательные местные, и красоты - глаз не оторвать. Турция действительно немного надоела, а в Египте опасно и недружественно. Единственное, что смущает - на отдых поедем с ребенком, чем его там кормить, с собой еду же не повезешь.
 
Я вам категорически рекомендую туда съездить! Мы с мужем очень любим хорошо покушать, и самые лучшие впечатления в это плане получили именно от Тая. Что касается острой пищи, у меня муж тоже любит не просто остренькие, а огнянные блюда. Но на Пхукете, как он не просил, ни разу не сделали по-настоящему острыми блюда. В туристических районах просто боятся делать белым пищу по настоящим тайским традициям. То есть для меня было островато, для мужа - вообще не остро. Поэтому не ленитесь 10 раз повторить, что вам нужно именно спайси! Ну а пляжи там - одни из лучших в мире, читать про Тайланд можете много, но увидеть это должны сами!
 
Таиланд - моя мечта, которая скоро исполнится. Возможно даже уеду туда на долгое время, предлагают работу. А кто знает, какая там криминальная обстановка и как относятся к русскоязычным туристам, если отъехать от набитых туристических троп?
И еще, меня пугают, что там можно легко подхватить что-то типа сильного гриппа, распространяющийся местной кусающей мошкарой. Есть от него предварительная вакцинация у нас?
 
какая там криминальная обстановка и как относятся к русскоязычным туристам
Криминальная обстановка там как и везде. Будете вести себя подобающе и проблем с полицией у Вас не возникнет. Кражи мелкие бывают, но это если Вы будете как говорится "щёлкать клювом". Да и украшения в виде цепочек не одевайте, байкеры их лихо срывают :nenado:



что там можно легко подхватить что-то типа сильного гриппа
Я бы Вам сказал, что там можно легко подхватить :lol: Поэтому не забывайте о средствах контрацепции !!!
 
Все так здорово и красиво, и даже хоть на всю жизнь переезжай в этот красочный и добродушный Тайланд. Если бы не странные болезни, о которых мы даже не слыхивали.
 
Да уж, болезни - это, как раз то, что очень пугает в поездках в Тайланд. Во влажном и жарком климате отлично себя чувствуют различные инфекции. Да и медицина там, надо сказать, далеко не самая дешевая. Ездили тут знакомые и попали в аварию на скутере. В больнице им выставили такой счет, что весь оставшийся отпуск прошел далеко не с тем шиком, который планировался изначально.
Но хоть раз побывав в Тайланде так хочется вернуться туда вновь. У меня сейчас ребенок маленьких и я жду-не дождусь, когда дочь подрастет и можно буть вновь побывать в этом раю. Интересно, с какого возраста, относительно безопасно, отправляться с ребенком в Тай?
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]