Статья Особенности отдыха в Бразилии.

Все мы помним знаменитую крылатую фразу тетушки Чарли из комедии "Здравствуйте, я ваша тетя!", и, благодаря ей, в нашем представлении Бразилия ассоциируется со страной диких обезьян. Но на самом деле Бразилия - это одно из самых привлекательных мест на планете. И это не без участия самих бразильцев, которые делают все, чтобы туристам надолго запомнилась эта экзотическая страна.
922221072.jpg
Начнем с того, что Бразилия - это родина футбола и кофе, а так же знаменитых на весь мир зажигательных карнавалов. Сами местные жители в этой стране настолько простые и дружелюбные, что это иногда даже настораживает. Но это только поначалу, столкнувшись ближе с этим душевным народом, понимаешь, что весь темперамент и всплеск эмоций они проявляют только в общении с близкими людьми. А для туристов у них организован прекрасный сервис, и вы даже не заметите, как через пару часов знакомства с аборигенами становитесь с ними практически друзьями. Ведь улыбка, с которой они каждый раз вас будут встречать и провожать, может обескуражить даже самого занудного буку. К тому же амазонский климат так же способствует полному релаксу и отречению от всей мирской суеты.

А вот ночью бразильские улочки зажигаются яркими огнями, прибрежные города оживают и превращаются в фейерверк красок, уроков капоэйры и уличной самбы. Загорелые мужские тела в белых штанах или цветных шортах и дешевых каучуковых шлепанцах, девушки - кореолки в бикини с выпадающими телесами здесь уже никого не смущают, местные аборигены лишены комплексов, и предпочитают не обращать внимание на стиль одежды, для них это все условности и предрассудки. Поэтому не стоит удивляться, если в вечернем баре вам встретится парниша с голой волосатой грудью, здесь это в порядке вещей.

Вообще, впервые попав в Бразилию, кажется, что многие вещи здесь намного проще, чем во многих российских да и европейских городах. Особенно жизнь упрощается, если вы хоть немного знаете португальский язык. А если все ваше общение сводится к жестам, то отдых в этой стране приводит к многочисленным достопримечательностям, наслаждению морем и знойным латиноамериканским солнцем, как говорится, ваши друзья - это море, пальмы и песок. Но и здесь вы не останетесь без бразильского внимания, и сможете с комфортом провести время. Советуем взять с собой хотя бы словарь-переводчик, с ним вы значительно облегчите свое пребывание в этой стране, и сможете насладиться увлекательными турами по местным достопримечательностям.

brazilia.jpg
А посмотреть здесь есть на что. Например, удивительная природа Амазонки - места, где мечтает побывать каждый человек. Эта река по красоте и загадочности может конкурировать только с египетским Нилом и индийским Гангом. Непревзойденная флора и фауна этих мест описана в литературе и кинематографе, но все же один раз увидеть все собственными глазами намного интереснее, чем многократно посмотреть на экране телевизора. А кто из нас не слышал о 38-ми метровой статуе Христа Спасителя, которая находится в Рио-де-Жанейро. Удивительно то, что она как магнитом притягивает к себе молодежь, развлекающую себя джампингом с высоких объектов. Но для обычных людей, которые с недоверием относятся к такому экстремальному виду спорта, больше по душе красоты, открывающиеся с вершины горы Корковадо, где расположена статуя. Собственно говоря, и сама гора является достопримечательностью, так как на ней расположен национальный парк, покоривший своей экзотической красотой всех туристов, которые хоть раз там побывали. Ну и конечно же нельзя не отметить спортивные сооружения Бразилии, такие, как стадион Маракана в Рио-де-Жанейро, который был построен для проведения Чемпионата мира по футболу более 60-ти лет назад. Но даже сегодня этот стадион поражает воображение, так как по версии Книги рекордов Гиннеса это самая вместительная футбольная арена, площадь которой вместе с прилегающей территорией превышает 195 тыс. квадратных метров. Здесь по сей день тренируются местные футбольные команды и засветились многие знаменитости, такие как Папа Римский, выступающий со своей проповедью, лучшие мировые игроки - Пеле, Роналдо и другие.

футбол-в-бразил&#1.jpg
Что касается бразильской кухни, то здесь преимущественно преобладают блюда из морепродуктов - устрицы, креветки, молюски, ну и конечно огромное количество рыбы. Вообще местная кухня - это такая смесь португальских, французских, африканский и индейских традиций. В каждом районе этой страны есть свое любимое блюдо, в зависимости от культуры, которая там преобладает. Многие традиции были завезены сюда иммигрантами и колонизаторами, населявшими эти земли. Также большое значение имеет расположение местности, чем ближе она к морю или реке, тем более распространена еда, связанная с водной стихией. Кроме рыбы местные с удовольствием едят рис с бобами, свиную печень с помидорами и зеленью, а так же утку в густом соусе, сваренном по особому рецепту. Из крепких напитков пьют кайпиринью (коктейль из водки, приготовленной с сахарного тростника, с лимонным соком, сахаром и кусочками льда), пиво, а также любят мате и гуарану.

В общем, поезжайте в Бразилию, и наслаждайтесь этой экзотической страной. Удачного времяпрепровождения!
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

Меня всегда привлекал бразильский карнавал. Думаю, только ради этого стоит посетить эту страну. Мне кажется, бразильцы такие открытые и веселые, радушные, что отдыхать там будет одно удовольствие.
 
Меня всегда привлекал бразильский карнавал. Думаю, только ради этого стоит посетить эту страну. Мне кажется, бразильцы такие открытые и веселые, радушные, что отдыхать там будет одно удовольствие.
Смотрела передачу про бразильский карнавал "изнутри". Не так уж это и весело, как показывают по телевизору. Билеты безумно дорогие, можно найти и бесплатное место для просмотра, не на трибуне. Но так это действие длится чуть ли не сутки, то не представляю кто может выдержать. Прикольно именно поучаствовать, затеряться в костюме среди танцоров, это тоже осуществимо, если суммой нужной располагаете. А вообще тоже мечтаю посетить эту страну, кроме карнавала есть и куча поводов ее посетить.
 
Смотрела передачу про бразильский карнавал "изнутри". Не так уж это и весело, как показывают по телевизору. Билеты безумно дорогие, можно найти и бесплатное место для просмотра, не на трибуне. Но так это действие длится чуть ли не сутки, то не представляю кто может выдержать. Прикольно именно поучаствовать, затеряться в костюме среди танцоров, это тоже осуществимо, если суммой нужной располагаете. А вообще тоже мечтаю посетить эту страну, кроме карнавала есть и куча поводов ее посетить.
Возможно, это и не так весело как кажется, но очень хотелось бы увидеть как бразильский карнавал проходит в оригинале. А еще, если была бы возможность задержаться в Бразилии на месяц другой, я бы занялся капоэйрой, давно мечтаю об этом.
 
У меня Бразилия всегда ассоциируется с футболом, карнавалом, шикарными пляжами и разгулом преступности в фавелах (фильм "Генералы песчаных карьеров" все помнят из старшего поколения).
 
У меня ассоциации с Бразилией-это только карнавал ;) А вообще страна очень яркая и интересная ;)
 
Если кто-нибудь когда-нибудь захочет посетить Бразилию,то только в период проведения карнавала.Зрелище потрясающее,не сможете глаз отвести.
 
Н
Конечно, ехать стоит и на Карнавал, и на футбол, но я бы поехала еще на экскурсии - Игуасу, заповедники и др. Куда стоит еще съездить? И еще очень бы хотелось подробнее про лучшие пляжи, где почище водичка.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]