Туристических Бум на Сейшельских островах

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Основные прибыли от туристского бума идут в карманы иностранных компаний — владельцев отелей, ресторанов, транспорта. Иностранный туризм — весьма капризная сфера. Где-то разразилась война, где-то бушует инфляция, где-то произошла смена властей, подорожал бензин и авиабилеты, вспыхнула эпидемия, и все это отражается на числе посетителей, окупаемости дорогих отелей и ресторанов, простоях транспорта и в конце концов на доходах казны.

На Сейшелах, где степень зависимости от туристского потока особенно велика, все эти отрицательные стороны сказываются особенно сильно. Монокультура копры сменилась монокультурой туризма. Сломать сложившуюся структуру экономики, не разоряя страну, сразу невозможно, и правительство, отлично понимая всю хрупкость и ранимость туристского бизнеса, стремится, как уже говорилось выше, постепенно создавать более здоровое, основанное на реальных, местных ресурсах хозяйство.
Пик наплыва туристов на Сейшелы был в 1979 году: страну посетили почти восемьдесят тысяч человек. На следующий год эта цифра снизилась почти на десять процентов, меньше было приезжих и год спустя. Главный показатель — доля занятых комнат в отелях— упал в 1980 году с семидесяти одного процента до шестидесяти трех, хотя расходы гостей возросли с двухсот девяносто пяти миллионов рупий до трехсот тридцати одного миллиона, что прямо связано с ростом цен, продолжающейся в западном мире инфляцией.

Сейчас на Сейшелах с пуском в 1982 году еще одного крупного, на пятьсот мест, и дорогого отеля «Шератон» в бухте Лазар, на юге Маэ, насчитывается чуть больше трех тысяч гостиничных мест, и страна может за год принять и обслужить около ста тысяч туристов.

Природные красоты островов действительно потрясают воображение. Краткий отдых на пляжах, в зеленых тропических рощах, в чистейшей атмосфере — ближайшая фабричная труба от вас в двух тысячах километров, утверждают туристские проспекты,— запоминается на всю жизнь.

Туристы сюда приезжают главным образом из стран Западной Европы (Великобритании, Франции, ФРГ), но все больше появляется богатых японцев, арабов. Много визитеров останавливаются здесь транзитом, на неделю-две, если их путь лежит, скажем, из Парижа в Токио или из Гонконга в Лондон.
Авиакомпании специально прокладывают такие маршруты, чтобы пассажир без дополнительной оплаты за билет мог бы устроить себе краткую передышку от ада мегалополисов. На Сейшелах туристы никуда не бегут, не спешат. Туризм здесь чистый отдых — морские купания, загорание на прекрасных пляжах, рыбалка, короткие прогулки и экскурсии. Все это дополнено экзотическими блюдами креольской кухни.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Сейшельские острова потянут к сожалению не все желающие туристы, так как там всё шикарно, но дорого. Да и перелёт туда довольно долгий и дорогой, что для меня например большой минус. Я предпочитаю летать не более 4-5 часов, потому что мы с детьми всегда отдыхаем и долгие перелёты нам ни к чему, их и не каждый взрослый то вытерпит, а уж и про детей и говорить нечего, они и сами измучаются и родителей измучают. А так конечно было бы интересно побывать на Сейшельских островах, отдохнуть от мегаполисов, кучи народа, суеты и рутины и полюбоваться потрясающей природной необычайной красотой островов, порыбачить. Мне кажется, что туда очень хорошо летать отдыхать молодожёнам в медовый месяц, самое то для влюблённых. Как знать, может быть и мы с мужем всё таки решимся слетать отдохнуть на Сейшельские острова, в этот рай на земле, а то Турцию и Египет уже знаем как свои пять пальцев и удивляться там уже нам нечему. Кто там уже был поделитесь опытом, расскажите как вы там отдохнули и какой из островов лучше и комфортней для туристов.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]