Йемен 2009

Впечатлений о Йемене масса, как и в любой другой поездке. Ездили мы с друзьями давно, у моего однокурсника там живут родственники, вот мы как и собрались поехать на летних каникулах, скажу только, что это было давно в 2009, родители долго не хотели меня туда пускать. Виза не нужна, на границе платишь деньги и тебе вклеивают наклейку, ты можешь спокойно находиться в стране 30 дней. Мы были предупреждены о малярийных комарах и заранее купили таблетки, они не без побочных эффектов, но это лучше чем болеть. Когда мы только приехали меня очень удивило дорожное движение, вскоре я узнала, что получить водительского удостоверение можно на неделю! Теперь вы можете представить, что творится на дорогах. Так же мы были предупреждены об одежде, нужно носить закрытую одежду, чтобы не попасть в историю, платки можно не носить, но ноги и руки должны быть закрыты. Флора и фауна на архипелаге уникальна, почти все домашние животные завезены, а многие виды растений и морских жителей больше нигде не встречаются. У нас не было туристических маршрутов, мы пожалели об этом, мы больше общались с местными. Люди живут бедно и не очень любят открываться, но на самом деле очень радушные и много знают о своей стране.

 

Zetnov

Проверенные
Уже сколько раз убеждался: чем беднее в финансовом отношении жители, тем богаче они в отношениях друг к другу и к незнакомым. Тяжелее условия жизни и люди стараются помочь друг другу. Очень жаль людей на Ближнем Востоке. То что сейчас там происходит - это словами не передать. Разжечь вражду легко - потушить сложно. Надеюсь, что война там когда-нибудь закончится и с удовольствием съезжу в Йемен. Все-таки, исторически это очень древний регион. :smile:
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]