В гостях у настоящих армян

Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
1
Путешествие по Армении было незабываемым, а все, потому что рядом были люди, влюбленные в свой край. Как следствие, знающие о его развитии и желающие заинтересовать других. Из достопримечательностей мне понравилось озеро Севан, такой красоты цвета воды я никогда не видела ранее. Вкусным было путешествие на пасеку, оказывается в Армении, тоже делают мед и еще какой.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Армяне - это очень гостеприимный народ. И достопримечательностей у них хватает. Даже несмотря на то, что уровень жизни у них в последнее время упал, они с удовольствием рассказывают о своей стране. А Ереван - это один из красивейших городов мира. Мне посчастливилось побывать там и покататься по ночному Еревану - удивительное зрелище. А гора Арарат, хоть и находится на территории Турции - очень хорошо видна и является одним из символов Армении. :good:
 

МАРИНЭ

Проверенные
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
8
Хочу рассказать историю моего знакомого, так случилось, что его родители разошлись и его отец уехал назад в Армению, по истечению времени мой друг поехал искать отца в Армению, но он незнал его точного адреса. Но ведь Армения дружная страна, а армяне очень гостеприимный, дружный а главное отзывчивый народ. С его помощью мой друг, находясь в чужой стране да еще и ночью нашел своего отца, буквально за несколько часов. Его радости не было придела, он был приятно удивлен таким радушным отношениям к чужим людям. Так же он восхищался красотой Еревана, особенно его красотой в ночное время суток. Теперь он часто ездит к родственникам в Армению, и каждый раз рассказывает, как его приятно встретили родственники и даже незнакомые люди, как напоили настоящим, вкусным, крепким кофе, и накормили настоящей, вкусной, пряной бастурмой.
 

Sunny

New Member
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
2
Такие люди встречаются везде. Гостеприимные, веселые, совсем не злые и щедрые до угощений и всяческих развлечений и историй. Но они не все армяне. Был в гостях у родителей друга в Ереване. Отвозил его туда. За город не буду рассказывать. Можно фотки в сети глянуть. Такого отношения к себе ни в одном отеле за большие деньги не найдешь. Вначале я даже как-то растерялся, но потом немного освоился и понял, что люди просто вот такие. Я реально чувствовал себя членом семьи, при чем с которым очень давно не виделись и соскучились до нельзя. Мама его целый день за мной, как за младшеньким сыном. Отец возил за город на их ферму, показывал окрестности, угощал вином, коньяком собственного изготовления. Потрясающе вкусные напитки. За угощения мамы вообще молчу. Не описать в двух словах, надо попробовать. За неделю я, как будто в другом мире каком-то побывал. Впечатления не передать текстом. Поезжайте и обалдейте.
 

kenia

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
48
Автор, я с Вами согласна))) Действительно удивительная страна, я приехала под огромным впечатлением! С любовью фотографии пересматриваю, хотя уже полтора года прошло с поездки) Мне конечно запомнилось буквально ВСЕ и ВСЕ понравилось, но отдельно отмечу дом- музей Арама Хачатуряна, я обожаю этого композитора, пройти мимо ну просто не смогла) Книги, письма, знамениты рояль, есть концертный зал в нем часто проводятся музыкальные вечера и концерты, очень интересно рассказывает экскурсовод! В общем прикоснулась так сказать к творчеству гениального современника) Всем любителям музыки и почитателям таланта Арама Хачатуряна советую посетить!
 

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
Это удивительные люди. Очень музыкальные, общительные и красивые.
 

MissisDasha

Проверенные
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
17
Друзья зовут провести неделю в Армении, они там уже отдыхали и остались очень довольны гостеприимством местных жителей, красотой природы, достопримечательностями, вкусной едой и отличными напитками, конечно))) Вообщем мы уже почти согласились), но у меня еще есть сомнения, понравится мне там или нет. Я бы лучше слетала в Турцию и просто повалялась, а муж говорит надо расширять горизонты.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]