Шарджа - как место для хорошего отпуска.

Доброго времени суток, поделюсь с Вами своим опытом пребывания в данном эмирате. Забавно получается, что и эмират называется Шарджа, и столица точно так же.
За время моего пребывания, хотелось бы отметить, что в отеле меня очень вкусно кормили, я покупал и завтрак и ужин в путевке. Так что советую всем, прежде чем ехать, брать путевку с завтраком и ужином. Если у вас бюджетная поездка, то кушать на протяжении целого дня будет тяжеловато по деньгам.

Еще мы ездили в Дубаи на экскурсии + небольшой шоппинг. Приятно удивили цены на меха, они дешевле чем у нас, а также цены на одежду. Я думал все будет намного дороже, но нет, цены практически такие же. И как и у всех, фирма стоит хороших денег, за качество можно платить. Одно дело купить за эти деньги у нас, а другое в Дубае - таких качественных вещей у нас точно нет.

Можете оставлять вопросы, потому что все сразу и не опишешь. Задавайте их, а я буду вспоминать и отвечать.
 

Serj

Проверенные
У Шарджи удобное местоположение - Дубаи близок и легко ездить на экскурсии.Также можно ездить в Аджаман и на Индийский океан. Кстати, стоит учесть что если едите на такси между штатами, то вам придется доплатить 20 дирхам (это сбор). И удобство Шарджи в том что не нужно в гостиницу платить сбор на выставку Экспо-2020 в Дубаи.
Но здесь строго с алкоголем кому это критично :nenado:
 

Katarina31

Проверенные
Шарджа, как и все остальные эмираты, красивое и необычайно удивительное место. Но парню с девушкой на его территории запрещено категорически целоваться, обниматься и даже держаться за руки. Там есть "полиция нравов", которая за всем этим следит. Еще через этот эмират нельзя провозить (я уже и не говорю про употребление) алкоголя. Однозначно-за это нарушение тюрьма. Все это нам рассказывал на экскурсии гид, поэтому будьте бдительны и действуйте в соответствии с местными законами.
 
Последнее редактирование:
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]