Северный Кипр или Южный?

Sara

New Member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
2
Уважаемы туристы. Вопрос для тех, кто бывал на Кипре, а для тех кто планирует просто интересная темка.
Вот мне интересно, что вы предпочитаете Северный или Южный Кипр.
Мы с мужем однозначно выбираем Северный Кипр. Цены в разы меньше чем на Южном, есть хорошие отели, или возможность снять недорого приличный дом с бассейном у моря. Также для нас немаловажный факт это то, что мало русских туристов, а если есть, то только приличные люди. Множество различных баров, кафе и ресторанов. Кухня почти везде вкусная, порции огромные. (По крайней мере нам везде везло!)
Единственное на таможне лучше брать Миграционную карту, чтоб заполнить и на нее поставят печать. Чтоб не было отметки в паспорте.
Что скажете, Север или Юг? Делитесь впечатлениями! :hlopaet:
 

karta1993

New Member
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
1
У меня у мужа сестра переехала жить на Северный Кипр, при этом она была и на Южной части. Так вот, соглашусь с Sara, Северная часть более дешевле и не напичкана кучу людей. Русских очень мало, хотя иногда их можно услышать. Отелей там очень много и по сравнению с Южным Кипром, там дешевле, но цены также зависят от сезона. Местные люди, а в основном это киприоты и турки, очень доброжелательны, всегда откликнуться и помогут. А еще там очень много бездомных кошек. Но по их законам,все эти кошки, а также собаки (их меньше, но они есть), каждые полгода отлавливают и делают прививки,поэтому гладить их можно спокойно. А понять не заразные они или нет, можно по железной бирочке,которую прикрепляют им на ушко с их номером.
В общем нужно как-то съездить к ним в гости, надеюсь следующий отпуск проведем именно там.
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
По отзывам пишут что пляжи на Северном Кипре чище и безлюднее (причем намного)
 
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
1
Случайно прочитал, что "...власти Кипра в ближайшее время могут ввести процедуру контроля на Зеленой лини"
Во время отпуска на Кипре, я люблю ездить на турецкую часть острова и никогда проблем со стороны греков не было! Кто что знает, насколько это осложнит пересечение границы?
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
Случайно прочитал, что "...власти Кипра в ближайшее время могут ввести процедуру контроля на Зеленой лини"
Во время отпуска на Кипре, я люблю ездить на турецкую часть острова и никогда проблем со стороны греков не было! Кто что знает, насколько это осложнит пересечение границы?
Так они это регулярно озвучивают. На туристах точно это не скажется.
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
Случайно прочитал, что "...власти Кипра в ближайшее время могут ввести процедуру контроля на Зеленой лини"
Во время отпуска на Кипре, я люблю ездить на турецкую часть острова и никогда проблем со стороны греков не было! Кто что знает, насколько это осложнит пересечение границы?
Вообщем, моё мнение на основании анализа новостей с Кипра - все эти меры просто так обсуждают при каждом обострении у кого-либо из политиков. Это деньги туристов, а с ними совсем никто расставаться (ни греческая ни турецкая части Кипра) не будут.
И в новостях httр://www.bravica.su/europe/cyprus.htm вообще ничего подобного нет. На Кипре все всегда хорошо )))
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
На Кипре все всегда хорошо )))
Поддерживаю, Кипр - это замечательная страна. Был в Айя-Напе, правда не в Хай сизн, но всё равно всё понравилось ! Если бы конечно не валюта EURO , то цены бы стране небыло :)
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
Поддерживаю, Кипр - это замечательная страна. Был в Айя-Напе, правда не в Хай сизн, но всё равно всё понравилось ! Если бы конечно не валюта EURO , то цены бы стране небыло :)
Особенно с сегодняшним курсом евро...
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]