Свободные нравы в Беларуси

Ярослав

New Member
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
1
Бывал в Беларуси, точнее в её столице Минске и был удивлён раскрепощенность жителей этой страны. Однажды ехав в автобусе, я заметил целующеюся пару позади меня. Они не стеснялись делать это на глазах у многих пассажиров. Но один дедушка сделал им замечание и в ответ получил фразу "Мы жители мира и нам всё равно на общественное мнения, ведь мы любим друг друга". Старик был в шоке от такого ответа и покраснел. А пара и дальше продолжала целоваться.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Скажу так: это не раскрепощенность жителей страны, а пробелы семейного воспитания. Все-таки в Беларуси порядка значительно больше, чем в любой из бывших союзных республик. Дедушке надо было не краснеть, а предложить молодым ехать в Голландию. Там и более неприемлемые для нашего человека вещи разрешены. Вот только непонятно из сообщения реакция остальных пассажиров и даже не на действия, а именно на ответ этих "жителей мира". :nenado:
 

Татьяна2016

New Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2
Судя по теме, у автора сложилось первое неправильное впечатление. Почему то приезжие или туристы видят какое то событие или ситуацию и у них сразу образуется мнение о городе или стране, и зачастую неправильное. Чтобы понять жителей этой страны, там надо прожить хотя бы пару месяцев. От себя добавлю: то, что вы увидели есть в любой стране или городе. И как уже писалось выше, все зависит от воспитания. В основном, я как житель Белоруссии могу смело заявить: что увиденное вами событие случается в последнее время крайне редко, особенно в общественных местах.
 

SmileBoy777

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
56
Несколько лет назад я жил в Минске. Недолго (всего три месяца), но достаточно, чтобы поближе узнать белорусов. Мое мнение - они ничем не отличаются от других славянских народов. Украинцы, русские, белорусы - мы все одинаковые. У нас одинаковые нравы, одинаковые рамки поведения, одинаковая раскрепощенность (а точнее, ее отсутствие в большинстве случаев). Славяне - не самые раскрепощенные люди, откровенно говоря. У нас достаточно комплексов и навязанных Советским Союзом устаревшим норм поведения. В той же Европе и Америке люди гораздо открытее и раскрепощенее. Так что, мнение автора темы ошибочно.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]