Тайвань. Мечты сбываются!

Alex_Zzz

New Member
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
2
Я давно грежу объездить всю Азию, но в процессе осуществления своей мечты, пришлось признать, что Азия просто необьятна для одного, пусть и очень целеустремлённого, туриста.
Немного о Тайване.
Я имел возможность побывать там осенью, ибо, знающие люди, остановили меня от летней поездки, намёками на невероятную жару. Отмечу что в сентябре, увы, жара ничуть не спала. В Тайване очень душно. Спасает лишь океанский бриз.
Из городов, я предпочёл Тайбэй, во многом по той причине, что именно туда приземлился мой самолёт. На самом деле, путешествуя, я стараюсь избегать мегаполисов, всё больше устремляясь на места исторические и просто красивые. Как и следовало ожидать, город шумный, очень людный, даже по ночам и невероятно интересный, не похожий ни на что кроме себя самого. В виде одной из местных достопримечательностей - ночные рынки. Ночью, погода более щадящая, и на рынке, можно отыскать множество сувениров и продуктов, которые вы не найдёте нигде больше. Из культурных программ, рекомендую так же посещение знаменитого "Sun Moon Lake" Если попасть в верную волну туристов, есть высокая вероятность попасть на разворачивающиеся подле озера шоу. В Тайване очень много мест, которые посетить необходимо, любым интересующимся Азиатской культурой народов.
Единственное что следует учесть перед поездкой - время. Десяти дней, проведённых мною на острове, не хватит и на 20ть% всего, что можно и нужно увидеть в поездке.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]