5 Дней в Берлине

Lada

Проверенные
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
11
Поехать в Берлин на неделю – такая мысль «сидела» в голове давно. Вот только как ее осуществить? Цены на авиатуры в общероссийские отпускные дни «неподъемные». Брать отпуск зимой? Нет, летом на море надо обязательно. И тогда решили мы освоить автобусные туры. Не могу сказать, что дешевле. Но программы у них неплохие. Мы нашли, то что хотели, а именно 5 дней в Берлине. Люди мы самостоятельные, экскурсии нам были не нужны, отель был в центре города. Методом проб и ошибок пришла к выводу, что жить надо только в центре. Пусть и в самом дешевом отеле, но ЦЕНТР.
Гуляли допоздна, если уж быть точной – до 24 часов. Вот оно счастье, когда отель в центре! Однажды только поволновались, когда бежали на последний поезд в метро (время 23-45)…. Успели. А на крайний случай - такси. Если на 3 человек – то вообще идеальный вариант. Стоимость поездки 6-10 евро. Мне кажется не дорого.

Про музеи города наверное ничего не буду писать. Это уже общеизвестный факт – Берлин город музеев. И тут у каждого свои предпочтения. У нас из обязательного был Рейхстаг. Бронь через интернет заранее, пришли – увидели. Я не впечатлилась – просто обзорная экскурсия на крыше. Зашли в ресторан там же – выпили кофе и ауфидерзейн.

Кушали мы в ресторане, который нашли случайно, просто взгляд «упал» на вывеску, а кушать хотелось уже очень очень, вот и зашли! Его сразу и не найдешь. Думаю там, в основном местные, ресторан особо не разрекламирован. letsgosylt.com/content/uber-uns/

До 17 часов бизнес-ланч. Цена 9 евро. Тут уж выбирать нельзя – что есть то и дают. Но вкусно и цена в пределах нормы. Вечером у нас счет на одного выходил на 20-25 евро. Немецкая кухня просто и без всяких там изысков. Все четко – сосиска с соусом, пиво (или глинтвен). Вкусно, 1000 калорий! По немецки так….

Погуляли по магазинам. Зашли в TK MAXX tkmaxx.de/ueber_uns/filialen/tk-maxx-berli.. Аутлет. Можно, при желании, найти интересные вещи по хорошей цене (CK туалетная вода 100мл 37 евро - цена для примера). Если желания копаться нет – лучше не ходить. Вот сюда за косметикой и витаминами, хозяйственно - бытовые товарами (если кого интересует) DM dm.de/de_homepage
P1040539.jpg

P1040535.jpg

P1040498.jpg

P1040461.jpg

P1040448.jpg

P1040447.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]