Ницца отдых

Lada

Проверенные
Давным-давно, когда я слышала слова «Лазурный берег», «Ницца» я думала, что это что-то запредельное, нереальное и недостижимое для меня. Все оказалось намного прозаичней. Захотели и полетели! Не скажу, что это была первая самостоятельная поездка заграницу, но и не 25я, т.е. опыт небольшой был.
«Поймали» со скидкой билеты на самолет в Париж. Недельку гуляли по музеям города и просто по улочкам. А потом отправились на Лазурный берег. Билет на поезд из Парижа в Ниццу заранее купили в интернете - SNCF - Trains, Services, Businesses | SNCF. Мы же не знаем французского языка (английский тоже на уровне самом минимальном), поэтому все организационные вопросы решили на родине. Слава Гуглу и пластиковым карточкам! Нашел билет до того места, куда хочешь отправиться, сообразил как купить, включив смекалку - купил. Все.
Про Ниццу. Отель мы забронировали в центре города. Думали, что работает правило, как и в столицах. Чем «центрее», тем лучше. А это не так. В Ницце комфортней жить подальше от центра. Потом наши предположения подтвердились - вернувшись домой, мы почитали форум соотечественников проживающих в Ницце и да, они подтвердили нашу догадку.
О том, что в городе есть достойные музеи мы знали. Но к своему стыду за неделю пребывания так никуда и не попали. В этот раз у нас была «гремучая» смесь – пляж, дегустация французской кухни, «ничегонеделание». Решили, что в Париже мы выполнили культурную программу и спокойно гуляли и дышали морским воздухом.
Рестораны есть на любой вкус и кошелек, практически все они на набережной. Мы на второй день рано утром пошли на местный рынок. Увидев изобилие всяких вкусностей – не удержались. Накупили в корзинку всего по чуть-чуть (сыр, паштет, колбаса, арбуз, багет, какие-то вяленные помидорки и т.п.). И отправились на берег моря. Подальше, где нет людей. Нам так понравился такой завтрак у моря, что каждое утро мы не ленились и не свет ни заря – топали на рынок и потом на море. До сих пор вспоминаем эти утренние прогулки как самое самое! Забыла добавить – в отеле завтрак мы не брали.
Выезжали «на разведку» только в Канны (там у нас остановились друзья) и в Монако. В Канны лучше ехать на электричке – и быстрей и комфортней. Мы туда поехали на автобусе – это была ошибка! Жарко, остановки каждые 2 минуты, полный автобус. А вот обратно на электричке. Красота!
А в Монако лучше на автобусе. Номер 100. Отходит с автобусного вокзала. Билеты покупать там же перед отправкой. Тут можно посмотреть расписание и примерный интервал автобусов voyageur - Автобусы в Ницце.








 
Последнее редактирование модератором:
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]