Внимательнее к килограммам... в багаже

Валюшка

New Member
Девчонки! И мальчишки. Италия - страна соблазнов, особенно что касается кухни и тряпок. Если с кухней всё более или менее ясно, то с багажом главное не переборщить! Дело в том, что каждый лишний килограмм вам выльется в круглую сумму. У разных компаний разная норма провоза - есть и 30 кг! А есть и совсем "ограниченные" - особенное внимание к лоукостерам. Тут практически за весь багаж кроме ручного придётся платить. И помните, что на русской таможне можно предъявить новых вещей на сумму не больше разрешённой.
 

Elisa

Проверенные
Я полностью с вами согласна. Когда заказываешь билеты на самолет, нужно обращать внимание на указанные нормы провоза багажа, чтобы не было неприятных сюрпризов. Обычно когда я летела в Италию, в ручной клади разрешено было взять до 10 кг. багажа, а в другом багаже до 20 кг. Вообще, для меня было очень сложно решить вопрос, какие вещи брать с собой или нет. Просто возвращаясь на родину из солнечной Италии, так хочется всего с собой взять! Поэтому я теперь следую такому правилу: когда собираюсь в Италию, беру в багаж минимум личных вещей, упор делается на подарки итальянским друзьям. А когда я лечу обратно в Россию, наоборот, позволяю себе наполнять багаж вкусными итальянскими гостинцами: традиционными украшениями, сыром, вином, оливковым маслом и другими сладостями. Еще в аэропорту Рима Фьюмиччино в магазине дьюти-фри я всегда покупаю парфюмерную воду. Во-первых, я уверена, что она настоящая по качеству, стойкая. И во-вторых, она во много раз дешевле ее аналогов в российских парфюмерных магазинах. И ее вес не входит в норму багажа.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]