Красоты Эквадора.

Юрий Павлович

Проверенные
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
36
Эквадор в последние годы стал популярным местом среди туристов из Европы. В основном привлекает туристов уникальные природные парки, отличные возможности для дайвинга, серфинга и рыбалки и также отличная и недорогая кухня. Галапагосские острова часто посещают туристы из Эквадора к островам регулярно ходят морские экскурсии. Стоит отметить, что в 1985 году галапагосские острова были объявлены заповедником всемирной биосферы. В 19 века на данных островах провел исследования Чарльз Дарвин, что подтолкнуло его к теории происхождения видов. В настоящее время на Галапагоссах сохранились такие животные как слоновые черепахи, морские игуаны, голотурии, морские львы и другие животные эндемики.

Для любителей горной природы, существуют туристические экскурсии в Анды. Очень интересен горный парк Сангай в котором расположено более 300 озер и три вулкана высотой выше пяти тысяч метров. Также можно отметить природные парки Котопахи и Чимборасо. В Котопахи сохранилась культурная памятка эпохи инков Ингаприка в котором находится храм солнца. Инки завоевали территорию нынешнего Эквадора примерно в 1460 году за 70 лет до прихода испанских конкистадоров на эти земли.

Среди необычных достопримечательностей Эквадора стоит рассказать про памятник в городе Сан-Антонио. Памятник носит название середина мира и представляет собой прямоугольный постамент, на котором покоится земной шар. Правда, стоит отметить, что данный памятник не находится на экваторе.

В самой столице Эквадора – Кито есть на что посмотреть. В Кито находится самая большая католическая церковь латинской Америки знаменитая базилика национальной клятвы. Уникальный архитектурный комплекс был выстроен в 19 веке базилика имеет высоту в 115 метров.

Также обязательно стоит побывать на холме Панасильо, с которого открывается широкая панорама на Кито. В центре Панасильо находится статуя девы Марии.

Интересен также собор непорочного зачатия в Куэнке. Имеющим необычную архитектуру, выстроенный в конце 19 веке в латиноамериканском стиле.

В Кито сохранились древние традиции кулинарии, индейских народов. В ресторанах города можно попробовать деликатесные супы ягуарлокро, и кальдо де пата. Национальное блюдо эквадорцев жареная водосвинка с панакотесом – жаренными зеленными бананами особого сорта похожими на сладкий картофель. Уникальным блюдом является – севиче, сирое мясо рыб, креветок и ракообразных маринуют в остром соусе с соком лимона. Среди интересных фруктов, распространенных в Эквадоре стоит отведать черимойю вкусом похожую на заварной крем. Также популярна среди туристов сладкая кукурудза – хумитас.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]