Остров, где есть все!

Asiana

New Member
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
1
В 2011 году получилось попасть на Маврикий по работе на целых 11 дней. Я много где была, но остров оставил о себе неизгладимое впечатление. Небывалой красоты горы (когда прилетаешь на остров, то заход самолета происходит между скал, ощущения те еще!), чистейшее море, непроходимые джунгли, дикие звери, водопады, обрывы. Отели дорогие, но они того действительно стоят, так как у вас даже будет личный официант (в нашем отеле по крайней мере так было).
Экскурсии, еда, покупки в магазинах, спа - все дорого. Но это только для туристов, для местных жителей все стоит сущие копейки.
Не смотря на дороговизну местного отдыха, местные жители совершенно не избалованы деньгами, за простое "Спасибо" они реально Вам помогут и при этом будут искренне улыбаться. На Маврикии замечательные, улыбчивые и очень интересные люди. Не смотря на отдаленность от материка, 85% жителей идеально разговаривают на английском. Вообще уровень жизни на острове высокий, ни в какое сравнение с жителями материковых африканцев.
Хочется после этого путешествия еще раз вернуться к маврикийцам, я думаю в ближайший год повторю свой трип.

IMG_4095.jpg

IMG_4190.jpg

IMG_4052.jpg
 

Татьяна Л.

Проверенные
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
54
На океанских островах вообще живут миролюбивые, дружелюбные люди. Они далеки от политики и от всех международных распрей. Живут спокойно, проживают свою жизнь... Пусть и не в богатстве, зато на свежем морском воздухе, на свежей, здоровой морской пище и со спокойной нервной системой. Я им даже немножко завидую. Зачем биться за земли, религию, воевать с соседями?.. Ведь жизнь-то одна! Точно также живут и на Маврикии.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]