Реально ли отдохнуть в Боровом?

gudvil

Проверенные
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
11
Давно наслышан о жемчужине Казахстана Боровом. Много читал реальных историй на всеразличных форумах, много наслышан от людей посещавших этот уютный уголок. Вот наконец-то и сам собираюсь выдвинуться сюда. С собой не имею не точного адреса, ни где остановиться. Хочу поехать дикарем и все на месте решить где спать и где есть. Возможен ли такой расклад при моем посещение этого места в таком виде? Наслышан так же что в этих местах отдыхает много россиян, которые едут за несколько тысяч километров для посещения легендарного места. Кстати так же существует много легенд об этом уголке страны, не знаю на сколько они правдивы.
 

Volxa

Проверенные
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
35
Хорошее курортное местечко с кучей возможностей как раз для "дикого" отдыха. Найти жильё не будет затруднительным, стоит лишь спросить где находится "пятачок". Вот на нём широченный выбор и множество предложений: от частного сектора до разнообразных квартир. К тому же обязательно торгуйтесь! Сможете снизить себе цену. С питанием всё налажено, есть недорогие кафе с вкуснейшей и свежей едой. Отдых вам должен понравится, природа очень красивая и есть возможность для активного отдыха. А отсутствие комаров и мошек и прекрасный климат позволит насладиться полученными впечатлениями.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Проблемы с размещением в Боровом в принципе не существует! Приезжаете, на месте сразу же вам предлагают жилье на любой вкус и кошелек. Есть как частный сектор, таки пансионаты. А вот последние разные, есть еще с советских времен с отличным месторасположением, но минимальными удобствами ;) И есть частные, которые очень комфортабельные, но находятся далековато от озер ;)
 

Ксения1717

New Member
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
4
Туда дикарями лучше всего ехать. Намного дешевле получиться. Жилье в Боровом снять не дорого, если поискать, то можно за 2500-3000 тенге снять( это где то 500-600 рублей) . Там почти все жители спокойно общаются на русском, так что трудности с языком у вас не возникнет. И обязательно торгуйтесь, казахи это любят. И к тому же снимая жилье, вы существенно экономите на еде. Можно готовить самим. Продукты там не сильно дорогие, в отличии от цен в кафе. Удачи отдохнуть
 

kapafi

Проверенные
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
5
Вполне реально, но если честно немного дороговато. Хотя, когда не сезон, то может и можно снять помещение за 2500-3000 тенге, как писали постом выше. Я бы Вам посоветовал лучше ехать в Капшагай или Алмату. Намного красивее и уютнее места. От прекрасного водохранилища в Капшагае до красивейших гор Заилийского Алатау в Алмате. И по ценам все-таки ниже будет. чем в Боровом.
2267.jpgi69.jpg
 

Лаки

New Member
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
1
В советское время Боровое считалось жемчужиной всего Советского Союза. Всегда там было много отдыхающих из других республик. Мы живем в Казахстане, так что в детстве с мамой каждый год обязательно ездили в Боровое. Очень развито курортное, санаторное направление. В зависимости от сезона и разные развлечения. Летом, если повезет с погодой, это купание в озерах, грибы, прогулки по лесу, горные экскурсии. Рыбалка там знатная. Даже если не попали в грибной сезон - просто прогулки по хвойному лесу уже доставляют удовольствие. В лесах есть кардиологические и легочные санатории. Мне кажется, там поровну туристов из России и Казахстана. Уникальная природа, хвойные леса, озера. В настоящее время в Боровом развивают игровую зону, так что цены , конечно, выросли. Но бюджетный вариант можно найти всегда. Теперь есть и шикарные отели. А можно поселиться в частном секторе, так и решают на месте. Абсолютно такая же история, как и на юге России - в сезон сдают все и всё. Насколько знаю, теперь развивают еще и зимний туризм. Так что Боровое, как направление отдыха, очень заслуживает внимания!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]