Бомбей (Мумбаи). Есть вопросы.

krismeow

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
13
Не так давно познакомилась с книгой Шантарам, и те, кто ее читал знают, о чем я хочу поговорить. После прочтения книги мне жуть как хочется поехать в Мумбаи, побывать там, где был автор. Пожить там, где жил он. Хочется посмотреть природу, хочется увидеть этих добродушных людей, узнать их историю. Кто-нибудь бывал в Бомбее раньше? Знаю, что там нищета и разваленные кварталы, но мне бы хотелось побывать там самой. Как можно до него добраться? И сколько понадобится денег для проживания там на пару недель? Знаю, что есть много достопримечательностей, знаю, куда стоит пойти и поехать. Знаю это непосредственно из самой книги, поэтому меня интересует бюджет и как туда добраться. А еще хотелось бы узнать, на каком языке там следует говорить? И обязательно ли учить маратхи, чтобы тебя там признали? Есть ли там люди, знающие английский язык?
Идем навстречу мечте..
 

Снежка

New Member
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1
Не так давно познакомилась с книгой Шантарам, и те, кто ее читал знают, о чем я хочу поговорить. После прочтения книги мне жуть как хочется поехать в Мумбаи, побывать там, где был автор. Пожить там, где жил он. Хочется посмотреть природу, хочется увидеть этих добродушных людей, узнать их историю. Кто-нибудь бывал в Бомбее раньше? Знаю, что там нищета и разваленные кварталы, но мне бы хотелось побывать там самой. Как можно до него добраться? И сколько понадобится денег для проживания там на пару недель? Знаю, что есть много достопримечательностей, знаю, куда стоит пойти и поехать. Знаю это непосредственно из самой книги, поэтому меня интересует бюджет и как туда добраться. А еще хотелось бы узнать, на каком языке там следует говорить? И обязательно ли учить маратхи, чтобы тебя там признали? Есть ли там люди, знающие английский язык?
Идем навстречу мечте..


Я тоже прочитала эту необычную книгу. Понравилась!! Да, действительно, в Индии приветствуется английский язык, но будьте готовы к тому, что я называю "ломаный английский". Чтобы понять местных вам придется постараться. Но боюсь старшее поколение вас не поймет. Лучше хотя бы немного знать хинди. Мумбаи один из самых дорогих городов Индии. Деньги лучше менять в городе, так как их покупка может быть меньше, чем около аэропорта.
Отель лучше бронировать заранее. И будьте готовы к антисанитарии. Даже в кафе. Попробуйте местные сладости и кебаб.
Из достопримечательностей можете посмотреть ворота в Индию и вокзал Чхатрапати Шиваджи ( он есть на многих фильмах).
S122x122.jpg
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]