Отдых, который надолго запомнится

Verano

New Member
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
2
Мы с мужем далеко не любители шумных городов. Наверное, именно поэтому мы решили побывать в Коста-Рике с её девственной природой. Двухнедельный тур муж заказал через операторов, которых нашел непосредственно в Коста-Рике. Для русских отменен визовый въезд. Коста-Рика - небольшая страна с хорошим уровнем жизни для Центральной Америки. Страна маленькая, поэтому мы решили взять круговой тур. В среднем, остановки у нас были на 2-3 ночи в каждом месте. Нужно отметить, что здесь тропические дожди - довольно частое явление, так что будьте готовы промокать.

Наша первая остановка - земля черепах (побережье в Тортугэро). В период с начала лета по осень на эту землю приплывают морские черепахи, чтобы отложить яйца. Здесь категорический запрет на купание, так как это опасно. Можно спугнуть черепашек и следует опасаться морских хищников, так как можно стать их жертвой. Дорога у нас заняла чуть больше четырех часов, сначала на трансфере, потом на лодке. По пути встречалось очень много ананасовых и банановых плантаций. Влажность здесь очень высокая. Повсюду сплошные джунгли и несмолкающие крики животных и птиц. Нам довелось увидеть самых разнообразных животных, но в джунглях лучше ничего не трогать, так как велика опасность наткнуться на ядовитых тварей.

В общей сложности мы сделали 5 остановок. Самой незабываемой был действующий стратовулкан Ареналь. Ехали до места несколько часов, но это того стоило. Почти все отели сделаны с видом на вулкан. Если ночью не пасмурно, то можно увидеть лаву. Поблизости много теплых источников и необычных садов с колибри.

Из пляжей лично мне запомнился Фламинго. Прозрачный океан, белый песок, отсутствие больших волн, кокосы, экскурсии для каждого желающего. Но цены на них высокие, около 50$ с каждого человека.

Из собственного опыта могу посоветовать: ехать лучше в сухой сезон, страна очень дорогая, но безумно красивая, если вам по душе природа. Цена экскурсий в среднем 30-80$ с человека. Отель нам обошелся в 2500$ за двоих. Если решите выбирать Коста-Рику для медового месяца, не советую из-за повышенной влажности и частых проливных дождей. В целом мне отдых понравился, мы очень мало находились в отеле, постоянно в движении. Я счастлива, что мне удалось побывать в таком необычном месте.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]