Какие традиционные фестивали Японии наиболее интересны для туристов?

Liliya

New Member
Одной из уникальных традиций Японии является проведение сезонных фестивалей. Их описания в интернете интригуют. Хотелось бы увидеть своими глазами, что из себя представляют японские фестивали. В какое время года лучше поехать в Японию, чтобы посетить хотя бы один фестиваль в традиционном стиле? И какие фестивали Японии наиболее интересны для туристов?
 
У японцев очень много различных фестивалей. Я приезжал летом к родственникам в Японию на 2 месяца несколько лет назад. У каждого фестиваля есть своя история. И каждая из них прям взбудораживает! В июне, насколько я помню, только один государственный праздник - Санно фестиваль. На него я приезжал из другого города в Токио. В итоге по длинной Токийской улице идёт целое представление, в котором участвуют и монахи, которые несут палату царя (или как она называется ardon: ), и кони с наездниками, и даже большой букет из цветов, который также несут наряженные люди, и многие другие интересные отряды людей.
На других фестивалях, к сожалению, не было времени свободного побывать, но тому фестивалю, что я видел, я искренне рад, и вам советую!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]