Какой город выбрать для отдыха на Кипре? (Южный Кипр)

Blond

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
9
Мое мнение: два раза была на Кипре, для себя выбрала город Айя Напа, просто влюбилась в него, но считаю этот город подойдет больше для молодежи и молодых семейных пар, с детьми там очень шумно, на мой взгляд, если и ехать в Напу, то отели лучше выбирать на окраине, точно не в центре, т.к. там много ресторанов, баров, откуда играет музыка, некоторым это может составить дискомфорт.
Друзья кто отдыхал в Пафосе, Протарасе, Ларнаке? Делимся своими впечатлениями и советами! Очень интересно услышать Ваше мнение!:smile:
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
Мое мнение: два раза была на Кипре, для себя выбрала город Айя Напа, просто влюбилась в него, но считаю этот город подойдет больше для молодежи и молодых семейных пар, с детьми там очень шумно, на мой взгляд, если и ехать в Напу, то отели лучше выбирать на окраине, точно не в центре, т.к. там много ресторанов, баров, откуда играет музыка, некоторым это может составить дискомфорт.
Друзья кто отдыхал в Пафосе, Протарасе, Ларнаке? Делимся своими впечатлениями и советами! Очень интересно услышать Ваше мнение!:smile:
Пляжи Северного Кипра чище и безлюднее
 
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
1
Почему-то Вы забыли про город Лимасол. Для меня же он самый любимый. Идеальный вариант для романтического отдыха или семейного. Очень много ресторанов и кафе с национальной средиземноморской кухней. Есть клубы, но они больше рассчитаны на обеспеченных людей, нежели на европейскую молодежи, как в Айя Напе. Русских туристов практически не встретишь, большинство это местные жители. Есть парочка отличных пляжей, например в эвкалиптовой роще. Он, конечно, не сравнится с Нисси Бич в Айя Напе, но всё же очень живописен. К тому же, в Лимасоле есть очень хороший аквапарк, самый большой на острове, располагается в апельсиновом соду. Запах там просто обалденный. Можно посетить и ТЦ Mymoll, если появится желание что-нибудь прикупить из брендовой одежды, хотя цены там кусаются. IMG_1096.JPGIMG_0774.JPGIMG_0621.jpg
 

Max2010

New Member
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
1
Отдыхали лето с Протарасе с девушкой, перелет + отел на 14 дней 13 ночей обошлись про 700+ евро на человека. Протарас очень тихий и спокойный городок, отлично подойдет людям постарше которые просто хотят насладится тишиной и умиротворением. Мы же ездили отдыхать в Айянапу, на автобусе это около 15 минут и 2.5 евро на человека в одну сторону. В протарасе конечно тоже есть много различных мест для отдыха, там целая улица с различными ресторанчиками и забегаловками. Цены я думаю такие же как везде, зайти где то посидеть, покушать возможно немного выпить 40-70 евро на двоих вполне достаточно. Так же для любителей спорта там есть несколько спорт баров, как раз в период нашего отдыха проходила лига чемпионов, каждый вечер в барах собиралось большое количество киприотцев и не только. Вообще Кипр отличное место для отдыха, тут каждый сможет найти себе городок по душе, будь то спокойный и тихий отдых в Протарас или же безудержное веселье и алкоголь в Айя-напе.
 

Ананастя

New Member
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
1
Мне очень понравилось отдыхать в Пафосе. Но я такой турист - море это хорошо, но гулять по городу лучше! Пляжами Пафоса не впечатлена! Понравились только у пятизвездочных отелей, остальные каменистые... Но вот наличие кучи археологических музеев - это да, самое оно! Облазила почти все - гробницы, раскопки, христианские церкви, венецианские бастионы... Город дышит историей просто! Чего стоит только бухта Афродиты, до которой можно на рейсовом автобусе доехать. Правда именно поэтому она кишит туристами. Или археологический музей в Порту. Если там были с экскурсией кстати, рекомендую вернуться еще раз и самостоятельно - билет стоит смешные деньги, но зато не галопом. А море... Морем насладилась в полной мере только на морской экскурсии, когда ныряли с яхты в какой-то безумно красивой бухте с голубой-голубой водой.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]