Категорически не подходит китайская еда - у кого был опыт?

NinkinF

New Member
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
2
Друзья ездили в КИтай и говорят, что были бы в дичайшем восторге, если бы не еда. Она не подходила просто категорически, маялись с желудком, не наедались, бегали от МакДональдса к МакДональдсу в поисках хоть чего нибудь съедобного. Подскажите, часто ли такое встречается и как с этим бороться? Сейчас в Китай уехал другой друг на ПМЖ - очень хочется съездить в гости в Циндао, но побаиваюсь :))
 

Arinka

New Member
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2
Был печальный опыт. Во время экскурсии остановились перекусить чем-то на гриле. Мясо было хорошо промариновано и очень острым. В принципе было вкусно, но адская изжога и обостренный гастрит испортили весь отдых:sorri:. Можно питаться лапшой, но просить не острую. И лучше не рисковать если не знаете, из кого или из чего блюдо. Китайская кухня весьма специфична к ней привыкать нужно.:smile:
 

Аливтина

Проверенные
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
17
Ну, не знаю вы прям так все ужасно пишите, не стоит так пугать людей) Там во многих кафе можно найти нормальную европейскую еду, конечно есть и специфические блюда к которым мы русские, не привыкли. Но что бы так категорично, там такого нет. Сама отдыхала в Хайнане я не любитель острой пищи в кафе всегда говорила little spice (то есть без перца), блюда приносили вполне сносные, а острый соус у них в большинстве случаев идет отдельно, сразу им блюдо не поливают. А автору вопроса я советую езжайте смело, тем более вы едите не на отдых, а в гости. Там полно супермаркетов, покупайте продукты и готовьте самостоятельно в чем проблема, только из- за специфической еды отказываться от поездки не стоит.
 

Alex_R

Проверенные
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
35
В Китае в крупных городах достаточно ресторанов и кафе с традиционной европейской кухней. Даже борщ и пельмени найти не составит труда в том же Пекине, поэтому проблема с едой больше надуманная у вас. Кто хочет, тот всегда найдет возможность. Да, европейская еда подороже будет, чем китайская, но если беспокоитесь о своем здоровье, то будьте готовы за это платить.
 

Arina

New Member
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1
Жила в Китае около года по работе, и моей коже и желудку ой как не нравилась острая жирная пища. Но в Китае много рынков, супермаркетов, где также продается обычная еда, овощи, фрукты, мясо, которое вы также можете приготовить, как Вам привычнее) Мы спасались салатами и курицей. А вообще есть достаточно много европейских заведений, где есть и пиццы, и пасты, и цезарь и т.д. Но цена там будет прилично завышена, это стоит иметь ввиду.
Роллы в Китае, предупреждаю сразу, не такие, как в нашем представлении. Но тоже вкусные. Просто другие. Но китайскую еду стоит попробовать! Особенно уличную. Это самое вкусное, что есть в Китае. А главное - очень дешево. Но стоит добавлять фразу "пу ладо", чтобы еду вам делали не острой. И тогда проблем не будет.
 

iriss

Проверенные
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
20
Нужно готовить самостоятельно.Мне тоже их еда не подошла.
 

Никки

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
34
Я люблю острое и мне хорошо подходит их кухня (периодически ужинаю у знакомой в семье, а она у меня ест наши блюда). Вот что мне не очень подходит, это их манера готовить чуть сладковатое мясо, острое и сладкое одновременно. Но там на месте думаю перепробовать всё, что попадётся новое, чтобы хорошо познакомиться с их кухней.
И мне очень нравится, что они готовят совершенно необычные для нас растения, к примеру ела у них корень лотоса, ещё какую-то траву, мякоть бамбука.
 

Loretta

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
27
Не вижу ничего удивительного, есть люди с настолько чувствительным ЖКТ, что получают несварение от любой еды, съеденной вне дома. Или когда очень разный стиль готовки - жирнее, острее, кислее чем привык. У меня самой после одной моей тёти всегда в лучшем случае тошнота, чаще рвота. Всё свежее, другие тоже едят, но у неё очень жирные блюда, в основном жареные на большом огне, я такое не могу есть.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]