Бюджет на отдых в Баку?

Общался со знакомыми, изучал статьи в интернете на тему отдыха в нефтяной столице СССР и по совместительству столице Азербайджана городе Баку. Почерпнул что в сумму за которую можно съездить туда отдохнуть можно съездить на полуторный срок в Египет или Турцию! Все описывают место купания-это в Баку Каспийское "море" если так можно назвать обмелевшее засыхающее озеро! Бакинский пляж оказывается не совсем пригоден для купания т. к. там чуть ли не разливы нефти! Опять же напомню, что все это я вычитал на просторах сети! В преимущество отмечаются исторические достопримечательности и горные просторы! На фоне всего говорится о контрастах между слоями населения-это золотая молодежь и обычные работяги! Все это может быть неправдой и вымыслом, поэтому хочу начать обсуждение на тему стоит ли ехать а Азербайджан (а именно в Баку на отдых)? Сколько будет стоить десятидневный отдых в средненькой гостинице? Если снимать квартиру? Также можно рассмотреть пансионат! Еще хотелось бы обсудить куда сходить, что купить и конечно же покушать (закусить ))))!?!? Спасибо если поддержите обсуждение и если можно подкрепить фотографиями и выкладывать местонахождения исторических мест и ресторанов)))
 

Марина1993

New Member
Я тоже хотела бы съездить в Баку, отдохнуть, посмотреть достопримечательности. После того, как посмотрела Евровидение, решила, что нужно обязательно туда съездить. Пугает то, что с каждым годом становится все меньше и меньше русского населения, может это с чем-то связано. Очень хочу посмотреть Девичью Башню, с ней связано так много легенд. Еще там красивейшие мечети, хочу туда. Вот только квартиру снимать самостоятельно я бы не рискнула, лучше небольшой отельчик. По цене, я думаю, выйдет не так уж дорого. Приятной Вам поездки
 

Mariya

New Member
Мы с мужем отдыхали в Баку в мае 2015 года. Город оставил неоднозначное впечатление. Все, что касается центра, набережной - все очень красиво, стильно, по-европейски. Приятно погулять по широкой набережной. Везде чисто, различные кустики и вечерами набережная красиво подсвечивается. Есть колесо обозрения, с него открывается шикарный вид. Кафешки весьма дорогие. Были в ресторане национальной кухни, он находится на площади возле фонтанов.(точный адрес не скажу, так как не знаю). Но здание такое красивое, бордового оттенка. На улице несколько столиков и внутри все в национальном стиле. Блюда шикарные, мясо отменное с овощами брали, огромное блюдо на гриле. Жили мы у моей подруги, она как раз рядом там и живет. Также мы посетили пламенные башни, Девичью башню, несколько раз гуляли по набережной, там же есть паромчик, на нем можно выйти в море, недалеко от берега. Ездили на пляж далеко от города, там можно купаться (в июле августе). Там и отели хорошие, есть с мини аквапарками. Дальше от набережной в городе, ближе к окраине - практически трущобы и никакой чистоты, грязно (как в большинстве российских провинций) и неуютно.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]