Белград. Сербия

karpovaMarr

New Member
Хочу рассказать Вам о поездке в прекрасный город Белград!(Beograd)
Поехали туда на машине( так как живём в Черногории).
8 часов езды из которой 50% был серпантин. Было весело, и в то же время страшно.
Поехали с целью посмотреть на страну и конечно же обзавестись знакомствами с нашими "Братьями Сербами"
Объездили все города, но больше всего впечатлила столица Белград!
Ох, этот парк Калемегдан, Ох уж этот зоопарк(по которому мы очень скучали, так как в Черногории их нет)
Собор Святого Савы- самая большая церковь на Балканах, Ооочень были впечатлены масштабом и величеством этого собора(советую Всем там побывать)
Остановились мы там в первом попавшимся отеле, не были ни капли разочарованы! Нас приняли "по-царски", с администратором отеля разговаривали до 3ёх ночи о России, о Сербии. Как ни странно, она (как и многие) хорошо разговаривала на русском, хотя мы с ней общались на свободном сербском языке.
На следующий день, рано утром, мы пошли пешком гулять по набережной реки Дуная.
Весь день мы ходили по улочкам этого города, и тут меня осенило...
Сама я из Санкт-Петербурга, и знаете... Если бы мне закрыли глаза, и привезли в этот город, первое что я сказала бы, это "О я в Питере"
Эта атмосфера... всё так было душевно.
Дунай-как наша Нева, парк на другом береге- Крестовский остров.
Только вот, люди другие совсем. Открытые, дружелюбные, все излучают радость! Хочется с ними говорить и говорить! И все помнят и любят нашу страну-Россию! Я очень уважаю Сербию, и людей которые там родились!
Как закончу учиться в нашей деревне Черногории, первым делом, поеду в Белград.
Спасибо за внимание)
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]