Астана. Центральный парк.

lascutok

New Member
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
2
Приехав в Астану, мы естественно захотели посетить центральный парк города. Хочу рассказать свои впечатления, от прогулки по центральному парку. Парк зеленый, с тропинками, аллеями и фонтанами. разбит на 6 частей. Есть теннисный корт, аттракционы. Но больше всего меня впечатлила "Аллея времени" и "Сухой фонтан". Название у этого фонтана, связано с тем, что вода не подниматься струями в вверх, как в других фонтанах, а вытекает прямо из под плит плит и течет дальше по "аллеи времени". Мы приехали в жаркий летний день, и увидели такую картину: дети, подростки, да и взрослые плескаются в этом фонтане, набирают воду из траншей, и поливают друг друга) Народу куча, весело Пошли дальше, увидели 4 грота, из которых тоже льется вода-они олицетворяют собой 4 времени года. Ну и закончили мы все городскими часами(хотя это наоборот главный вход в парк). В общем, мне в парке понравилось, красиво, правда чуть ли не половина парка находиться в процессе перестройки. Значит будет еще лучше в следующий наш приезд.

knV-dtfKMc4 (1).jpgIMG_3733.jpgIMG_3737.jpgIMG_3742.JPGIMG_3726.jpg
 

Алтай

Модераторы
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
110
Летом хочу побывать, мы ведь однофамильцы. А пока ем отличный шоколад Рахат, называется "Астана".
 

German

Проверенные
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
20
Честно говоря, я считал что Алма-Аты была более достойной столицей Казахстана. Но побывав в Астане, включая посещение Центрального парка, моё мнение очень даже изменилось...
Особенно понравились аттракционы, их разнообразие, и очень доброжелательное отношение людей друг к другу. Был поражён смыслом и оформлением "Аллеи Времени". А вот "Сухой фонтан" вызывает у меня двоякое мнение: оригинально, красиво и просто. Но есть ощущение некоторого заложенного смысла в этот проект. Какого? Или "каждому своё"?
 

Алексей97

Проверенные
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
8
Не так давно, в Астане открылся парк аттракционов, так вот это вещь, хочу вам сказать, просто поражающая мой разум) Столько аттракционов для детей и взрослых. Есть аттракционы, где можно всем вместе, всей семьей, покататься на горке (не просто горка, уж поверьте). Мне больше всего понравился экстремальный аттракцион, называется вроде Мельница. Кроме аттракционов, парк может похвастаться красивой архитектурой и природой, в общем что я распинаюсь) Советую посетить
 

gudvil

Проверенные
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
11
Центральный парк г.Астаны столицы Казахстана представляет собой очень красивое и уютное место, где можно хорошо отдохнуть и провести время с пользой. Я когда впервые сюда попал, честно говоря, был в легком шоке от представленных фигур и статуй, так называемых, но каждая из них несет свое предназначение и почитать описание можно на городском сайте либо на табличке установленной непосредственно перед культурным памятником. В парке есть кафе и рестораны, которые по прибытию мы сразу посетили и вкусно покушали местный шашлык и плов. Эти блюда были приготовлены как-то по особенному и в них явно присутствовал восточный вкус. После ходили на всевозможные аттракционы, которых здесь тоже не мало. Аттракцион "Мельница" мне он запомнился на долго, когда висишь на высоте метров двадцати пяти и после тебя раскручивают по кругу, адреналин просто зашкаливает. Посетили городской пляж на реке Ишим, где покатались на катамаранах и просто поплавали в реке. Погода была тогда превосходная, жара более тридцати градусов и без водоема было просто никак не обойтись. Общие впечатления от посещения парка остались только положительные, советую всем, кто будет в этом новом и замечательном городе обязательно посетить городской парк аттракционов.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
В Астане много парков, особенно это впечатляет, если учесть климат. Очень холодно зимой и жарко летом, опять же вода-не сильно доступная. А в итоге парки просто заглядение! И тень есть по всему городу, который находится в СТЕПИ! Много фонтанов, ручейков во всех парках! И еще-ДОРОГИ! Недаром в Астане проходят соревнования велосипедистов, рай для скоростных гонок ;)
 

Никита9

New Member
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
1
Впечатления у меня от Астаны плохие. Сходу на вокзале нарвался на гопника, который меня начал разводить на деньги. Я сказал что у меня деньги на карте и разумеется не дал. Когда едешь в маршрутке, как будто в обезьянник попал. Они постоянно переполнены. В центральной больнице врачи вообще не шарят не чего. Не отправляйтесь туда на отдых, это не то место, чтобы отдыхать.
 

OlgaM

New Member
Регистрация
17 Июн 2016
Сообщения
4
Всем здравствуйте! Хотелось бы съездить этим летом в Астану. Как там по ценам?
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]