Хорватия, ты прекрасна!

Евгений80

New Member
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1
Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями об этой душевной, уютной и немного сказочной стране. Все кто хоть раз бывал в Хорватии поймут, о чем я говорю, а тем кто не был рекомендую обратить внимание на эту страну когда вы в очередной раз начнете планировать свой отдых. До моей поездки в Хорватию я ни раз слышал много восхищенных отзывов на Российских курортах т.к. опыта отдыха за границе у меня не было. Меня вполне устраивало "чистое" черное море краснодарского края или кристально изумрудное море Крыма. Однажды зимним утром собираясь на работу я смотрел канал - HD путешествия, телевизор у меня плазменный (Full HD) качество картинки на высоте, шла программа где тетенька с большой грудью посещала разные страны и рассказывала о них. Так вот в этой программе она была на берегу пляжа, который просто сразил меня своей красотой и морем красок, столько оттенков воды мой мозг ни сразу обработал:) Это был конец программы, но я все же узнал, что это был пляж - Банья в городе Дубровник, Хорватия. Было решено, я должен это увидеть. Понимаю, что отдых в кредит это не очень, но я настроился на 100% и в июне моя мечта сбылась. Впервые я почувствовал энергетику, которая была настолько приятна для меня, что я влюбился в эту страну с первого дня. Крымское море в сравнении с адриатическим можно сравнить как необработанный алмаз и обработанный бриллиант, вода не просто чистая а кристально чистая. Такая в которую хочется войти и соединиться с природой. Понравилось, что Хорваты очень приветливый, добрый и открытый народ. Я отдыхал не далеко от города Сплит в местечке Локва Рогозница, тишина и уют. Посетил я также дубровник и пляж банья, это центральный пляж. Он оказался также прекрасен как и тот, который видел в формате Full HD:) Единственный минус, который я заметил это сильный ветер, который может возникнуть ниоткуда, но это не частое явление и за 17 дней моего отдыха для меня это не было дискомфортом. Если вы не были в Хорватии и находитесь в писках следующего места отдыха, не раздумывайте, Хорватия прекрасна!
 

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
Хорватия

Расположение Хорватии: Хорватия расположена на юго-востоке Европы в Адриатическом море. Хорватия граничит со Словенией, Венгрией, федерацией Сербии и Черногории, Боснией и Герцеговиной и Италией.

Погода в Хорватии, когда идти: Хорватское побережье расположено в средиземноморской климатической зоне, которая летом характеризуется средней температурой около 30 ° C. В июне и сентябре немного прохладнее - около 22 ° С. Туристический сезон в Хорватии начинается в апреле и продолжается до октября.
 

Rauly

Проверенные
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
18
Интересно, никогда не думала о Хорватии как о месте проведения отпуска. Почитав ваш комментарий и почитав информацию в интернете, заинтересовалась этим направлением. Хочется открывать для себя новые места и Хорватия, наверное станет следующим местом куда я отправлюсь, спасибо за наводку))
 

Сьюзи

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
9
Для всех кто надумает поехать в Хорватию, оставлю ссылочку на сайт (в свое время был мне очень полезен) , сайт полностью посвящен Хорватии - icroatia.ru
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]