Восточный Казахстан- красота неописуемая+доступный отдых

Натта

New Member
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
2
Для тех, кто хочет провести свой отпуск а Казахстане, несомненно советую Восточный Казахстан, а именно Бухтарминское водохранилище. Это водохранилище по своим размерам входит в пятерку самых крупных искусственных водоемов в мире! Образовано плотиной на реке Иртыш.
a9778acb3a39.jpg
Ну, а о красотах Восточного Казахстана известно во всем мире. Это и лесонасаждения и причудливые горные системы, многообразие трав, цветов и кустарников, кристальная вода.
лоо.jpg
На побережье водохранилища расположено огромное количество баз отдыха, ориентированных на различные финансовые возможности отдыхающий, также учитывая возраст и предпочтения отдыхающих. Здесь можно сходить на дискотеку, рыбачить, собирать грибы, заниматься водными видами спорта или просто отдыхать наедине с природой. Бухтарма идеальна для отдыха с детьми!
 

Марьяна

New Member
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
1
Мы три года подряд отдыхали на базе отдыха "Сказка", недалеко от дома отдыха "Голубой залив". Однако больше мне нравится "Аюда", но туда добираться сложнее, если на машине - дорога плохая, либо до поселка Бухтарма на автобусе, а потом на теплоходе, зато природа гораздо красивее и разнообразнее,

так же как и домики, есть совсем недорогие, но это или вагончик, или "картонный" домик из ДСП, и хорошо если на одного хозяина, а есть почти царские терема :smile:.
В "Аюде", на мой взгляд самый лучший пляж на побережье Бухтармы,

не считая пляжа в "Голубом заливе"

В "Сказке" домики стандартные, в два этажа, рассчитанные на пять человек.

Природа: сосновый бор, и замечательный запах хвои.

А это фото в дополнение к теме о красоте Бухтарминского водохранилища


 
Последнее редактирование модератором:

ne4or

New Member
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
1
Раньше я все мечтал съездить отдохнуть за границу, думал о том, что там так красиво, что "заграница" есть "заграница" и не понимал того, что все чего я так жажду находится "под носом". Сам я родился и живу в Восточном Казахстане. И вот настал тот день, когда мои друзья, пригласили меня, на Бухтарминское водохранилище, на "Голубой золив". Как оказалось, что по цене это не так много выходит. Было реальное ощущение, что я был за границей. Мы катались на яхте, были в аквапарке, ходили в лес, и "Боже мой", какой там пляж. В общем, я пожалел тогда только об одном, что не посещал все эти красивые места раньше, хотя они были под носом

 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Казахстан-большая страна, и немногие подозревают, какие шикарные места для отдыха есть у нас на Родине. Мое сердце принадлежит Кар-Каралинску, и горы, и леса, и озера! В свое время отдыхали на базе отдыха Романтик, облазили все горы, собирали грибы и ягоды. Воздух реально целебный, жару не ощущаешь, и очень много отдыхающих было в свое время из России!!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]