Потрогать снег с вершин гор в жару 35+? Запросто!

Ирена

New Member
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
1
Алма-ата - это красивая южная столица Казахстана. Если вы будете в Алма-Ате обязательно побывайте на Чимбулаке. Принято считать, что - это горнолыжный курорт и никому, кроме спортсменов там делать нечего. А зря. Он находится высоко в горах, выше урочища Медео. Я поднималась туда на канатной дороге, длиною 4,5 км, около 20 минут, было лето. Подо мной пролетали горы, сосны, речка. Поднявшись на сам курорт вы можете остановиться там в отеле хоть на ночь ,хот на несколько дней, цены приемлемые. А можете просто погулять или посидеть в уютном кафе с видом на горные вершины, где вам обязательно дадут тёплый плед и вы сможете насладится пейзажем и чарующим горным воздухом. К примеру если в городе 35+ , то в горах где-то 25-27+ и ветер сильнее, не забудьте головной убор. А для тех, кто хочет среди лета потрогать снег с вершин гор есть ещё 2 канатки, и конечно же возьмите тёплые вещи с собой!

697b74as-960.jpg
 

Руслан

Проверенные
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
8
Ну что уж тут скажешь, сам когда то жил в Алма-Ате и знаком с этим краем как ни кто другой, так как еще детьми лазили везде, где можно и нельзя, уже лет 10 с тех пор прошло, многое что изменилось, город растет не по дням, а по часам, уже в горах много коттеджей, что не есть хорошо. Что же касательно Чимбулака, то это реально красивое и главное живописное место, правда ветров я там никогда не наблюдал, так как вокруг столько зелени, что как там ветер дует не понятно, если вы конечно находитесь на вершине горы, то несомненно, там холодно и ветер, а так вполне нормально, я лично частенько в одном капюшоне там ходил. Кстати советую подняться всем любителям вершин по канатке на Талгарский перевал, это уже 3186 метров над уровнем моря, впечатляет правда?!) Только вот там советую одеваться реально потеплее, оттуда спускаются в основном лыжники профессионалы, больно склон круто, а так же поднимаются выше только альпинисты.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]