Зимний Таллинн

Алексей97

Проверенные
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
8
В прошлом году ездил в Эстонию, а именно в столицу - Таллинн. Впечатления остались до сих пор. Зимний Таллинн (а был я там на Рождество с семьей) , это что-то сказочное, ощущение, будто попал в сказку какого-то писателя. Радует обилие бизнеса сферы обслуживания, кафешки, рестораны, отели. Хотелось бы отметить отличное пиво, вкус которого помню до сих пор. Верующие удивятся красоте Церквей, там их не мало. Замечательные парки, есть парочка музеев (может их много, я видел лишь пару) ещё хотелось бы отметить цены в тамошних магазинах одежды, куда дешевле, чем у нас, в Москве. Каждому своё, конечно, но я советую посетить этот город
 

Alpa

New Member
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
3
Я была в Таллинне на позапрошлый Новый Год, мне очень понравился город, могу посоветовать кафе "Корчма Золотого Поросенка"(кажется так), там очень вкусно готовят, и есть еще местное заведение, мало туристов о нем знают - это блинная "Компрессор", там всегда много народу, готовят замечательные блинчики, ну и конечно - знаменитый Beer House, где можно попробовать пиво всевозможных сортов
 

Sofia_an

New Member
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3
Рождество - это самое лучшее время для поездки в Таллин. Мы в прошлом году остановились в Meriton Old Town Hotel, который доступный по цене и в тоже время находится в старом городе. Что касается музеев, то можно найти целую массу, если подольше побродить по узким улочкам. Таким образом мы наткнулись на музей стекла, где была возможность самому "выдуть" вазу, и ещё наткнулись на музей игрушек. Хочется отметить, что атмосфера в музее игрушек очень особенная, немного сказочная и жутковатая одновременно, рекомендую к посещению!
И "главная вишенка на торте" - это рождественская ярмарка. Уже с раннего утра по всему старому городу разносится запах булочек с корицей, везде продаются жаренный в сахаре и пряностях миндаль, который кладут в декоративную бумажную упаковку и запечатывают сургучом (как вариант хорошего и вкусного сувенира). На ратушной площади в это время можно наблюдать настоящих живых оленей и сделать пару фото с ними. Уже не говорю про украшение города, снежок хлопьями и саму атмосферу средневековья - тут никаких слов не хватит. :good:
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]