Возможно ли совместить отдых и лечение в Сербии?

Валентиночка

Проверенные
Мой ответ: «Однозначно да!», и я могу подтвердить это своим личным опытом. Сербия – замечательная страна, открытая для туристов со всех уголков земного шара, где можно с размахом отдохнуть по более чем приемлемым ценам! Кроме того, если Вы хотите объединить отдых и лечение, Сербия предоставляет для этого широчайшие возможности.


Советую обратить внимание на небольшой сербский городок Сияриньска Баня, считающийся популярным термальным курортом, привлекающим отдыхающих живописными природными красотами, чудесным субальпийским климатом, и самое главное – целебными термальными источниками, способными излечить многие хвори, такие как почечные болезни, заболевания желудочно-кишечного тракта, гипертонию, проблемы с глазами. Также термоминеральные воды хороши для профилактики и общего укрепления организма, поэтому для семей с детьми, которые хотят оздоровиться – это просто идеальное место!


Источники так хороши (вода в них прогревается от +32 по Цельсию и выше), что, казалось бы, можно находиться в них круглосуточно…и никогда не надоест, а если ещё учесть, что это полезно, так и подавно!
Но знаете, больше всего из путешествия в Сияриньску Баню мне запомнился расположенный в самом центре курорта Гейзер (кстати, если не ошибаюсь, считается самым большим в Европе), горячая вода из которого пробивается на 8 метров вверх и разлетается во все возможные стороны, тем самым создавая эффект колоссального гидромассажа для всех, кто находится около него! Но уже если вам хочется (а нам хотелось!) получить не только природные спа-процедуры, для туристов открыты двери нескольких велнесс-салонов, предлагающих комплекс расслабляющих спа-услуг.


В заключение добавлю, что за неделю отдыха, совмещённого с лечением, мы набралась жизненных сил на целый год вперёд, подкрепили своё здоровье, и что немаловажно, получили массу положительных эмоций!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]