О каких традициях местных жителей в Китае Вам стоит знать!

Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
1
О каких традициях местных жителей в Китае Вам стоит знать!
Мое путешествие в Китай было более чем необычным. Китайский язык я изучала на тот момент чуть более 3х лет и думала, что знаю практически все о стране, языке и китайцах. По приезду, первое, что вызвало у меня шок это то, какой шок я вызывала у самих китайцев! Для обычного горожанина будет непростительно пройти мимо лаовая (иностранца) и не тыкнуть в него пальцем, неприлично осмотреть с ног до головы, не сказать на корявом английском "хэлло". Однажды, идя из магазина, меня пытались затащить в машину какие-то местные братки и никто вокруг мне не помог, из чего я делаю вывод, что иностранцы для китайцев не более чем забавные обезьянки.Второе, что мне очень запомнилось - китайцы всегда и везде спят: на лавочках, в метро, в Икее на кроватях - просто и безмятежно спят) Я так и не поняла от чего они так сильно устают. Еще одна традиция для китайцев - вместо приветствия спрашивать "ты уже кушал?". Вообще у них реальный культ еды! Они жарят, парят, тут же кушают и тут же решают все свои вопросы, при всем при этом, толстых китайцев единицы.
Китайцы - грязнули. Перед вами может идти миловидная девушка на каблуках, которая в долю секунды повернется на лево и смачно харкнет на тротуар - для Китая это нормально)
А вообще, Китай надо не только увидеть, но и прочувствовать!
 

ЮляЮлечка

New Member
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
1
Да уж! Вы очень хорошо описали реальные привычки китайцев! Я училась в Китае полтора года, и я счастлива была вернуться на родину! Во-первых, на тебя все пялятся, пытаются сфотаться, а за твоей спиной хихикают между собой, это очень неприятно. Во-вторых, там, где китайцы- всегда свинство! Даже если это очень богатые китайцы, которые считаются у них высшим классом могут ковыряться в носу и ходить с футболкой, задранной над животом. Это ужасно))) А еще они надевают на себя черт знает что, парни в розовых футболках со стразами и в шапках с ушками или крыльями - это нормально)))
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]