Едем в Тунис: отдых с детьми и оздоровление!

Валентиночка

Проверенные
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
10
Во время планирования семейной поездки в Тунис, отдых с детьми в этой восточной стране сначала мне выдавался чем-то нереальным. Но я не покидала надежд найти что-то для нас подходящее и тщательно изучала все возможные маршруты, пока случайно мне на глаза не попался чудесный городок под названием Айн Драхам.
Поговаривают, этому курорту, благодаря своей живописной природе и уютной планировке даже название дали – «Тунисская Швейцария»! И, это, как оказалось, сущая правда – такого красивого города я давно не видела на просторах данного континента! Айн Драхам, расположенный у подножья горы Джель Бир, утопает в хвойных лесах и дубовых рощах, поэтому многие путешественники приезжают сюда просто подышать и вдоволь насытиться кристально чистым, и я бы даже сказала – целебным воздухом!
Но самое интересное, чем привлёк меня этот курорт – это его термоминеральные источники, находящиеся в комплексе Хаммам Бургиба, лечебные горячие воды которого помогают укрепить детское здоровье (ну и всей семьи, конечно, тоже), а ещё излечивают болезни дыхательных путей, дерматологические заболевания, ревматизм, более того, они полезны для общего укрепления организма и даже для похудения! Так что каждому члену нашей семьи тут нашлось, что подлечить!
Ещё мне очень понравилось, что в отеле были предусмотрены всяческие развлечения для деток – и анимация, и детские центры с аттракционами, и даже дискотеки для маленьких гостей! Ну а нам, взрослым, также нашлось чем заняться – мы были в восторге как от пешеходных прогулок по колоритной местности, так и от экскурсионных туров к близлежащим достопримечательностям!
В итоге, я не разу не пожелала, что мы отправились в Тунис, отдых с детьми выдался на славу, да и здоровье получилось хорошенько поправить!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]