Бюджетный отдых в Дубае!

Здравствуйте дорогие форумчане.
Совсем недавно мы с мужем вернулись с прекрасного эмирата Дубай, в котором провели незабываемые семь дней. Этот отдых был просто великолепный, даже при том, что мы отдыхали очень бюджетно.
Наше знакомство с Дубаем началось с самолета авиалинии FlyDubai, летели мы эконом классом. Должна признать, что перелет выдался очень комфортным, не смотря на то, что провели мы в самолете более пяти часов. Как только мы сошли с трапа самолета, нас тут же встретила невероятная жара и духота. Очень трудно было дышать поначалу. Нам не хватало воздуха и было очень неприятно. Но уже через пол часа мы полностью адаптировались.

В туроператора мы подобрали отель Golden Square Hotel Apartments.



Этот отель имеет всего лишь три звезды но, тем кто не знает, хочу сообщить, что отели в Дубаи нельзя сравнивать с отелями других стран. Так как мы очень много путешествуем с мужем, я могу смело заявить, три звезды в Дубае это 4+ в Египте! Так что, можете смело бронировать двух- и трехзвездочные отели, при этом, вы будете отдыхать в хороших условиях но намного дешевле!

В первый же день нашего отдыха мы поехали к знаменитой на весь мир Бурдж Халифа.



Как же я мечтала, сидя дома. когда нибудь ее увидеть собственными глазами. В таком восторге я чуть было не заплатила 200 долларов за возможность подняться на самые верхние этажи и наблюдать красоту города с высоты свыше 800 метров. Хорошо, что нам повстречались туристы из Самары, которые поделились с нами секретом, как можно в этом случаи сэкономить. Секрет состоял в том, что бы записаться в очередь, и подняться не в тот же день, а через три - четыре.

Естественно, мы так и сделали. При этом заплатили не по 100 долларов с человека, а всего лишь по 100 дирхамов, что намного дешевле.

Я бы советовала всем не пожалеть денег и подняться на обзорную площадку. Поверьте, этот вид просто волшебный, завораживающий. Подниматься лучше ближе к вечеру. Так вы сможете посмотреть на город при свете дня, а так же, когда немного стемнеет и город вспыхнет тысячами огней, а внизу будет роскошный танцующий фонтан, который по праву признан самым большим и красивым фонтаном в мире.



Его вы так же можете наблюдать с обзорной площадки возле Дубай Молла, который находится в 200 метрах от Бурдж Халифа. Представления начинаются как стемнеет и по времени длятся по разному. Вы можете устроится на скамейках и любоваться зрелищем бесплатно, как мы и сделали, либо, вы можете подняться на второй этаж Молла и присесть в одном из кафе на террасе. Вид от туда намного лучше конечно но, в таком случаи, будьте готовы заплатить 150 - 200 дирхам за ужин.
Не мало интересных и красивых мест в самом торговом центре. К примеру, вы можете прогуляться по магазинам, прилавки которых заполнены самыми разными товарами со всего мира.



Так же, в Дубай Молле расположен самый большой аквариум в мире, который заслужено попал в Книгу Рекордов Гиннеса. Его вы не сможете не заметить и пройти мимо. Восторженные оклики туристов вы услышите издали. В этом аквариуме уютно проживает более тридцати тысяч разновидностей рыб, от маленьких моллюсков - до огромных акул! Мы наблюдали за всей этой красотой снаружи, но можно было пройтись тоннелем под самим аквариумом. А так как мы отдыхали бюджетно, а прогулка стоила 25 долларов на человека - мы не стали этого делать.



Так же, в Молле вы сможете увидеть самый красивый искусственный водопад. Он получил славу из-за падающих мужчин.

Проголодавшись во время прогулки, вы всегда можете зайти в одну из кафешек. Цены там не очень большие, и вы сможете сытно покушать на 30-40 дирхам. Если же, вы гуляете по улицам города, я советую вам кушать в небольших уличных кафешках. Там намного дешевле чем в ресторанах, но не менее вкусно.
Туристам, которые приехали не просто отдохнуть, но и сделать покупки, я бы советовала осуществлять их в небольших магазинах. В Дубай Молле не покупайте ничего!!! Цены там, как правило, в два а то и в три раза больше. Знаменитые шубы из норки и соболя вы можете приобрести в районе Дейра! Обязательно езжайте туда! Вы сэкономите кучу денег! Шубы там стоят в три раза дешевле, чем где либо. Так же, если вы прирожденный торговец, можете неплохо скинуть цену! Обязательно торгуйтесь, они это любят)))



Мы шубу к сожалению не покупали. Зато, в Дейра есть пару небольших магазинов под названием "Дей ту Дей", в которых можно накупить себе дешевых и качественных шмоток, сумок, косметики. От количества товара на их прилавках любая девушка может сойти с ума. Помниться мне, муж меня силой выталкивал от туда) Бижутерия, аксессуары - на любой вкус и цвет, а стоит это - в три раза дешевле чем у нас! Разве здесь можно удержатся?!
Передвигаться по городу лучше всего на метро. Даже если вы не захотите, и возьмете такси, все равно зайдите в метро - посмотреть! Такой роскоши вы не уведите ни в одном дворце мира! Кажется, что это не метро, а замок королевы Великобритании. Билеты на метро не дорогие, купив однажды билетик вы сможете пополнять на него поездки. В начале мы этого не знали и просто выбрасывали их(( Приходилось каждый раз покупать новый и доплачивать отдельно по 15 дирхам за кусочек бумажки.



После этой поездки я не могу отойти вот уже второй месяц. Дубай снится мне по ночам. Это город - мечта! Город - богатства и роскоши! Но даже в таком городе можно отдохнуть недорого! Надеюсь мой отзыв станет кому-то полезным.
 
Н

Незарегистрированный

Спасибо вам огромное за ваш подробный рассказ!Так интересно все рассказали,что читая будто сама там побывала!Обязательно последуем всем вашим советам)))
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]