Алма-Ата. Достопримечательности. Чимбулак.

Наталина

New Member
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
1
Тот, кто хоть раз приедет в Казахстан просто обязан посетить его Южную столицу-Алма-ату. Что в переводе означает дедушка яблок. здесь действительно большой просто сахарный апорт. Яблоки и абрикосы растут прямо на улице. Приезжих гостей сразу можно узнать по тому как они собирают те плоды, что упали. Была в этом городе 2 раза, по 10 дней, но и за это время не успела всё пересмотреть. Первое, что я захотела увидеть-это горнолыжный курорт Чимбулак. Там 3 канатные дороги. Можно проехать в верх на машине, а мы выбрали канатку. Почти 20 минут красивого зрелища. Непривычный свежий воздух и время, так незаметно пролетело. Дело было летом. В городе +42, а наверху термометр показывал +32! Нужно обязательно одевать головной убор, чтобы не сгореть, а ещё там сильный ветер, поэтому в кафе, где решили пообедать нам выдали пледы. Кстати оно очень удобно расположено, кушаешь и любуешься горным пейзажем. Потом была вторая канатка, мы поехали к снегам посреди жаркого лета. Я помню этот день до сих пор. Как вечером мы спустились в город. Перед канаткой есть шумная горная речка и родник, самой чистой и вкусной воды! Хочу туда снова!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]