Индия в октябре

Регистрация
15 Сен 2018
Сообщения
1
Очень хочу поехать в Индию,но совсем не знаю,с чего начать?Поделитесь опытом,что нужно знать,перед тем как отправиться в эту страну.От документов,до обычаев
 

GoodKarma

New Member
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
1
Во-первых, нужно знать, что в начале октября ещё возможны дожди, а море только начинает успокаиваться после монсуна. Приятно оставаться на волне воспоминаний об отпуске в холодной России!)
 

Nady

Проверенные
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
20
Во-первых, нужно знать, что в начале октября ещё возможны дожди, а море только начинает успокаиваться после монсуна. Приятно оставаться на волне воспоминаний об отпуске в холодной России!)
Монсун? Это песня такая? ТХ вроде исполнял.
А правильно называть Муссон:lol:
 
К

Кукуша

Очень хочу поехать в Индию,но совсем не знаю,с чего начать?Поделитесь опытом,что нужно знать,перед тем как отправиться в эту страну.От документов,до обычаев
Ну, во первых, тщательно подготовьтесь! взвесте все силы и бодрость духа, что у вас имеются! Натяните на себя самый безпристрастный взгляд! Сходите в солярий хотя бы дважды, чтобы не выглядеть Беляшом! (только что прибвышим туристом!) хахах, я конечно шучу! на самом деле, зависит от того, в какой месяц вы хотите поехать! лето лучше всего для гор, для штата Химачал Прадеш, куда можно доехать на автобусе из столицы Индии, Нью Дели. Там кстати очень классный базар, где можно случайно потерять свои глаза, потому что когда ты первый разз приезжаешь в страну, ты просто не можешь сопоставить все проиходящее с реальностью и глаза просто выпучиваются сами по себе, что очень заметно для индусиков, которые понимают, что вас то и можно облапошить!)) я вот весь товар посмотрела, но торговаться я не умею совршенно, поэтому просто по приезду домой нужные вещи заказала на сайте goabay, это интернет магазин) Но самое главное это конечно впечатления, а не покупки! В гималаях все совсем по-дргому, там именно природа, успокоение, медитация, хайкинг, прогулки вдоль рек и гор.. очень мне нравится городок Манали.

А если же вы собиратесь ехать в любой другой месяц, кроме лета, то здесь уже можно исследовать Юг - штаты Карнатака, Керала и конечно же любимый Гоа к вашим услугам! В Карнатаке офигенская природа, водовады, невероятные храмы с завораживающими историями. В Керале куча клиник аюрведических где можно очистить организм от шлаков и токсинов с помощью специальных масляных массажей, так же очень красивые пляжи. Гоа - это большое комьюнити русских и европейцев, в сезон с сентября по март здесь проходят всякие концерты, неописуемое количество вечеринок, кафешек и всякого рода разлечений и практик. Да и просто здорово отдыхать в Гоа среди пальм, попивая свежевыжатый сок за 50 рублей. Короче, все зависит от того, что вам интересно поделать в этой стране)) а по поводу документов - просто сделайте в интернете электронную визу на год! по ней вы сможете быть в стране 30 месяцев. стоит 100 долларов. заполняете анкету по примеру, платите, и вуаля) все очень просто!
 

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
Лучше всего ехать с кришнаитом другом. Покажет храмы, послушаете мантры. Горы с озерами в Индии сказочные. Желательно арендовать мотик. Дороги в волшебные места очень опасные для авто. Обязательно берите мед препараты для желудка и пейте только бутилированную воду.
 

masya

Проверенные
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
93
А где взять такого друга кришнаита? А за воду итак всем понятно. В любой стране лучше покупать только в бутылках.
 

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
Максим, ну у нас просто есть такой родственник. Кришнаитов полно везде. Можно с ними поговорить и узнать все тропы интересные. Они и контакты дадут людей, которые могут принять на ночлег. На форумах можно расспросить точные адреса с озерами.
 

MissisDasha

Проверенные
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
17
Мы обращались в туристическое агенство, на мой взгляд Индия не то направление которое можно исследовать самостоятельно. Нас поразило то как там сосуществует роскошь и бедность. Там можно увидеть такой контраст, просто рядом с бизнес центром, буквально на углу прям свалки и сидят люди на дороге. Ну, а вообще там очень круто)))
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]