Статья Съёмки Индия. Фильмы, героями которых можно стать.

Любите индийское кино? Это наиболее милый, простой, незатейливый и прекрасный в своей наивности отдельный жанр, которому нет аналогов в мире. Индийские танцы – вечный язык, позволяющий одновременно признаться в любви и победить врага. К тому же сьемки настоящего индийского кино – это уникальный аттракцион для туристов.

Приезжая в Индию, вы имеете все шансы стать кинозвездой без различных кастингов, киноакадемий и тирании режиссёров.

Индийские фильмы

Как это сделать? Давайте разберем по полочкам.

Знакомство с агентом – дело частого случая!

Прогуливаясь улицами Бомбея в обычной ничем не примечательной одежде, вы можете запросто встретить человека восточной или даже европейской внешности. Он совершенно случайно окажется киноагентом и даже не раздумывая, предложит эпизодическую роль. Даже если вы знаете несколько фраз на бенгальском или на хинди, это не решает брать вас на съёмочную площадку или нет. Заработать по-голливудски на этом не удастся. Как правило, бюджет актера из массовки или второго плана ограничивается 11-20 долларами за съёмочный день плюс разовое питание. Но если вы едите в Индию не за заработками, а за яркими впечатлениями – такое время провождение будет в самый раз.

Камера, мотор!

Съемки в Болливуде начинаются с поездки в шумном прыгающем автобусе к павильонам, хаотично разбросанным по дворам. Перед съёмками никто не говорит, что вы будете делать и кто ваш персонаж. Все выясняется в гримерной во время выдачи костюмов. Прямо на съёмочной площадке происходит настоящий экспромт, который по ощущениям не уступает даже самым крутым американским горкам.

Приятные бонусы для девушек

В Болливуд очень часто приезжают по контракту молодые актрисы из стран русскоязычного пространства. Они работают не за 11 долларов, а за все 100 и более в день. Но даже если вы не профессиональная актриса, а просто обладательница светлой кожи, волос, голубых или зеленых глаз – у вас есть все шансы попасть хотя бы ненадолго в индийский кинематограф, чувствуя себя героиней «джими-ача».

Готовность сыграть жертву

Да-да. Вам не ослышалось. Туристам, случайно попавшим, на съёмочную площадку предлагают сыграть порой самые неожиданные роли. Жертва автокатастрофы одна из них. Это невероятный всплеск эмоций и драйв, а потому если вы не суеверны – стоит согласиться.

Съёмки в индийских фильмах требуют выносливости и хорошей физической подготовки. Но десятки часов на ногах приятно вознаграждаются, когда находишь эпизоды со своим участием на Youtube.
 
Последнее редактирование:

Комментарии

Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]