Климат для астматиков

DanVaylet

Проверенные
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
15
Климат Приазовья отлично подходит для людей страдающих заболеваниями органов дыхания. А так же для детей, ведь там можно восстановить иммунную систему благодаря морским бризам воздух которых насыщен ионами морской соли и йодом. читал, что две недели там восстанавливают организм на год вперед.
 

Lo-li-ta

Проверенные
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
22
Я не астматик, но аллергик, каждый год катастрофа с началом цветения растений. Меня спасают вылазки на отдых в лесу, пока была жива тётя, ездили к ней в Карпаты каждое лето, только там у меня получалось избавиться от постоянного кашля. После возвращения ещё пару недель получалось продержаться, ну а потом холода. А вот на море не всем аллергикам и астматикам можно, некоторым может усугубить болезнь. Как впрочем и в хвойный лес, всё индивидуально.
 

Чемодан

Проверенные
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
26
Для астматиков очень хороши соляные пещеры или шахты, читал тут где-то на форуме, что в Румынии есть такие. У нас многие в соляные комнаты ходят чтобы подышать, а там можно целый день провести, просто посидеть и почитать или спортом позаниматься, чтобы больше эффекта было. Я не астматик, но меня тоже заинтересовал такой вариант отдыха с лечением.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]