Нужна ли виза в Испанию, чтобы поесть хамон?

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
spain.jpgХотите отдохнуть так, чтобы было что вспомнить? Думаете, где попробовать самые вкусные апельсины? Слышите звук кастаньет в своей гостиной? Это знак. Пора паковать чемоданы в Испанию.

Эта страна, как балованная девчонка, пленит собой. О ней можно много рассказывать, но все и сразу - невозможно. У путешественников, приезжающих сюда, появляется испанозависимость. Хочется постоянно есть тортилью, гаспачо и вдыхать аромат сырных головок.

Только ли эти симптомы появляются у туристов? Нет. Даже самый закоренелый путешественник придет в восторг от местных песчаных пляжей. Они, конечно, далеки от мальдивских, но и стоит отдых в несколько раз дешевле.

Здесь стучат каблуками так, что хочется самому побыстрее пуститься в пляс, даже если никогда этого не делал. В Испанию можно влюбиться на 1-2-3, а вместо 4, наверняка, услышите страстные вскрики кантаоров и гитаристов.

Представили, как попробовали все, покупались везде и увидели всех? Пришло время ложки дегтя в испанской бочке меда. Европейская страна входит в ЕС, а значит в нее нельзя въехать также просто, как в Беларусь.

Нужна виза и без нее никак. Если жители ЕС могут ездить по 28+ странам без проблем, то нашим соотечественникам придется подсобрать немного документов. Так сложилась жизнь и от этого никуда не деться.

Получить визу в Испанию – просто, если знать как, но многие сталкиваются с кучей проблем и проводят свой отпуск не за тарелкой вкусного хамона, а на берегу Черного моря.

Биография чиста? Тогда бояться нечего. Испанское правительство ужесточило требование к тем, кто собирается посетить их страну. Теперь туристу надо не просто оформить все документы, но и доказать, что он чист перед законом.

Нет страховки? Нет и визы. Гостям Испании надо подтвердить, что они въезжают в страну не с пустыми карманами. Их ожидает много соблазнов и на каждый должно быть хотя бы 50 евро.

Для того, чтобы путешествовать по стране в консульстве надо примерно описать свой маршрут. Он не должен быть скучным, чтобы проверяющие органы, при его прочтении, не начали засыпать.

Вроде бы и все. Отличного отдыха!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]