В какое время лучше отдыхать в Анапе?

Sidelnikov

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
18
Решил начать своё первое путешествие с чего-то максимально простого и решил посетить Анапу. Конечно я ничего практически не знаю о данном городе, поэтому хотелось бы спросить у знающих людей, когда лучше отдыхать в Анапе? Конечно меня интересуют и другие вопросы, но начну с этого.
 

Gendiy.Pokrovsky

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
19
Думаю сперва стоит определиться, что именно вам нужно. Праздники и фестивали, экскурсии, отдых для детей, пляжный сезон ну и конечно стоит отталкивать от того, когда вы хотите поехать, когда в городе будет масса туристов или напротив, небольшое количество?
 

Unself

Проверенные
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
22
Я пару раз бывал в Анапе - один раз это был конец лета, а другой непосредственно июнь. Так вот, в июне мне понравилось всё гораздо больше, туристов было не очень много, да и с погодой мне откровенно повезло. Хоть вода и не прогрелась окончательно, но на мелководье было вполне себе комфортно.
 

MaratS

Проверенные
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
15
Не бывал в Анапе, но слышал, что туда приезжают круглогодично т.к. в любое время года есть на что посмотреть. :)
 

Rihgert

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
19
По идеи самыми популярными месяцами для отдыха являются июль и август, думаю понятно по каким причинам, поэтому максимальное число туристов именно в эти месяцы. Правда следует понимать, что и цены будут наиболее высокими в это время.
 

Tailer

Проверенные
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
21
Я бы порекомендовал весну, но море в это время ещё холодное, зато в Анапе тепло и можно полюбоваться местными пейзажами. В середине лета очень жарко как по мне, поэтом если и выбирать время отдыха, то стоит смотреть на весну или на начало лета.
 

Karnegi

Проверенные
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19
Не бывал в Анапе, но слышал, что туда приезжают круглогодично т.к. в любое время года есть на что посмотреть. :)
Мне кажется в зимнее время года мало кто захочет отправиться в путешествие. :rolleyes:
 

Zinio

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
17
Меня особо не смущало большое количество туристов никогда, поэтому ездил в середине лета и с уверенностью могу сказать - отлично провел время. В общем не пытайтесь приехать тогда, когда никого нет, люди отдыхают постоянно, поэтому такой момент вы не подгадаете.
 

Baliwar

Проверенные
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
15
Соглашусь с последним высказыванием, лучше ехать в самый сезон, когда море достаточно прогрелось. Конечно народу будет больше, но это трудно назвать проблемой.
 

Valadis

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
18
Почему-то никто не сказал про сентябрь, хотя этот месяц практически идеален для отдыха, ещё не так холодно, народу в то же время значительно меньше, а медуз и водорослей почти нет. :)
 

Foma

Проверенные
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
17
Очевидно, что пляжный сезон длится с майя по начало октября и когда лучше всего ехать зависит наверное в первую очередь от бюджета т.к. цены с июля по август существенно повышаются, вместе с температурными показателями.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]