Как добраться из Санкт-Петербурга в Кронштадт?

Молдаванка

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
28
Привет! вопрос для всех, но наверное больше местным из Санкт-Петербурга.
В октябре еду первый раз в Питер и планирую увидеть как можно больше за неделю пребывания там. И среди прочего в планах один день на Кронштадт. Буду очень благодарна, если напишете варианты, как проще и быстрее всего добраться туда.
 

Руссо Туристо

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
40
Проще и быстрее - на такси, наверное это очевидно.
А если общественным транспортом, то автобус 101, маршрутки К405 и К407. Автобус берёте от станции метро «Старая деревня», а вот маршрутки не знаю, но они 100% туда ходят, видела только эти две.
Ах да, эти все - с северной части, а с юга как добраться я без понятия, если честно.
 

Nikoli

Проверенные
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
13
Сделала выписку по маршрутам до Кронштадта, мне когда-то подруга, живущая в Питере, скидывала в скайп перед моей поездкой. Надеюсь, за год ничего не изменилось.

1. метро «Старая Деревня» автобус № 101 каждые 30 мин. (очень забит, пришлось пропустить один рейс и ждать ещё полчаса)
2. метро «Черная Речка» К-405
3. метро «Проспект Просвещения» К-407
по второму и третьему к сожалению не знаю, если так же много людей, не пользовались.
 

Valerik

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
29
По первому пункту - так это и есть самый многолюдный, так что если Старая Деревня не самое удобное место откуда ехать, обратите внимание на второй и третий. Там чуть попроще и больше шансов нормально добраться, не как килька в шпроте.
 

Молдаванка

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
28
Я не знаю, откуда нам будет удобнее, мы ещё жильё на эти дни не искали и не бронировали. Но привязываться именно к этим станциям не буду, это же не единственное место которое будем смотреть. Наверное уже после выбора квартиры посмотрю, куда нам ближе будет.
 

DonPedro

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
17
Если арендовать машину, то можете поехать этим маршрутом, он оптимальный по времени и качеству дорог. Правда учитывайте, что там есть платные участки. Преимущество такого способа передвижения - много красивых мест по дороге, если Вы вообще не с Питера и у вас другая природа, то наверняка будет желание выйти пофоткаться по дороге.

Screenshot_2.png
 

Молдаванка

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
28
Спасибо за ответы! в общем мы будем жить на ул. Слободской 3 (Невский район), не подскажете какая станция от него будет ближайшая для отправления? и как добраться до самой станции?
 

Астериск

Проверенные
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
16
Доберитесь до причала "Кунсткамера" или до "Сенатской пристани" и возьмите билеты на трансфер в Кронштадт на метеоре, и банальная поездка из точки А в точку Б превратится в увлекательное путешествие.
 

DonPedro

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
17
Кстати да, метеоры - это тема. И вполне комбинируется с авто по суше до причала. Там ещё трансфер на катамаранах есть, насколько я помню и если ничего не изменилось.
 

Чемодан

Проверенные
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
26
Ни в коем случае не советую экскурсии по типу "Петергоф и Кронштадт за один день" - вы не поймёте толком ни Петергоф, ни Кронштадт. И туда и туда лучше ехать своим ходом, в хорошую погоду, при желании присоединиться к внутренней экскурсии и дать себе время просто самому походить-осмотреть детально.
 

Никки

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
34
Ни в коем случае не советую экскурсии по типу "Петергоф и Кронштадт за один день" - вы не поймёте толком ни Петергоф, ни Кронштадт.
Поддержу. Ну если только времени на осмотр один день и хочется успеть как можно больше, заселфиться в разных местах и тд. Петергоф вообще чтобы понять, надо несколько раз посетить, и всё равно каждый раз видишь что-то новое для себя.
 

Baba Yaga

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
33
Так если будете жить в Невском районе, то можете на Невском проспекте купить экскурсии и отправиться прямо оттуда. Кассы располагаются у фасада Гостиного двора. Если запутаетесь, попросите прохожих показать где это.
 

Max7

Проверенные
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
15
Насколько я знаю, в этом году метеоры доступны только с экскурсией, экскурсия длится 5-6 часов, причём в первую половину недели с понедельника по среду экскурсий нет.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]