Сколько стоит посетить Петергоф самостоятельно?

Молдаванка

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
28
Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить вход на одного взрослого в Петергоф для самостоятельного посещения, без гида и группы? если это важно, то не для гражданина РФ, знаю что в некоторых странах цены разнятся для своих и для иностранцев.
 

Руссо Туристо

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
40
Насколько я знаю, билеты стоят одинаково для всех: в Нижний парк – 900 рублей и в Большой дворец – 1000 рублей. Но я бы всё-таки посоветовала посмотреть на сайте Петергофа подходящую экскурсию, если не стоит цель жёсткой экономии. Жаль посещать такое место в первый раз и не услышать его историю.
 

Nikoli

Проверенные
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
13
Смотрите, у них на сайте есть экскурсии, в которых и Петергоф и Кронштадт, можно убить двух зайцев сразу. Причём в Петергофе входит в цену и Нижний Парк и Большой дворец. Я была на подобной два года назад, тоже при первом посещении Питера. Планировалось 8 часов, получилось почти 9, но я осталась в восторге, усталости особо не чувствовала.
 

Valerik

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
29
А я не люблю экскурсии и привязки к группе, информация есть в интернете, можно ознакомиться заранее и на месте взять аудиогид. Если хочется больше информации или каких-то уточнений, так в парке бесплатный вайфай, вся инфа легко находится.
Без группы можно рассматривать всё, что интересно, в своём темпе и не спеша погулять, место там красивейшее. Петергоф, по-моему, это на целый день.
 

Max7

Проверенные
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
15
В Петергофе был единожды, жена уломала купить экскурсию (там на месте купили), но с относительно маленьким ребёнком не советую. Экскурсия длинная, если ребёнок не совсем малыш который спит и ест, то через некоторое время утомится и будет ныть.
Сама экскурсия очень познавательная, хотя о Петергофе читал и ранее, много интересных вещей не знал.
Но если нужно посещение без гида, то цена на сайте в прошлом году соответствовала реальной, можете там посмотреть сориентироваться.
 

Домовой

Проверенные
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
17
Самостоятельно около 2000 руб если и дворец и парк. Экскурсию не брал, но периодически примыкал то к одной, то к другой группе если попадались рядом с интересующим меня объектом.
Петергоф - то место которое обязательно к посещению в первую очередь.
 

Астериск

Проверенные
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
16
По ценам выше уже всё написали, я же добавлю, что круче всего добираться в Петергоф на Метеоре. С причала на Дворцовой набережной рейсы каждые полчаса, билеты можно купить на сайте или в кассе.
Кстати, видел, что на сайте пишут что по билету на метеор модно попасть в парк, это не так, учитывайте это. И если покупаете билеты туда и обратно, то нужно знать время когда планируете возвращаться.
 

Никки

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
34
Цены актуальные смотрите на сайте, на форуме у каждого личная информация, но все посещали Петергоф в разное время, информация может быть уже устаревшей.
 

Baba Yaga

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
33
Билет на метеор - 900 руб с человека
Билет в Нижний парк – 900 рублей
Билет в Большой дворец – 1000 рублей
Билеты лучше всего покупать онлайн, очереди в кассы сумасшедшие! пока подойдёт ваша, захочется развернуться и уйти
 

tuyrat

Проверенные
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
11
Кто в курсе, существуют семейные билеты в Петергоф? когда за семью двое взрослых+дети стоимость дешевле?
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]