В какой город лучше поехать в Крыму в сентябре?

Лорина

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
12
Подскажите пожалуйста, в какой город лучше поехать в Крыму в сентябре? хочу поймать "бархатный сезон", когда большинство отдыхающих уехали и минимум школьников, семей с детьми. Отдохнуть в тишине и подышать воздухом, купание не столь принципиально даже, по возможности. Важно чтобы чистый берег, чистый воздух и спокойное место.
 

Руссо Туристо

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
40
Ну... я бы предложила рассмотреть Ливадию, не зря она царя пленила в своё время. Это относительно спокойное место,нов то же время при желании сможете выбраться в Ялту на денёк. Воздух, да и климат вообще там считается целебным для органов дыхания, для сердца. И природа очень красивая! В сезон там народа много,в сентябре поменьше будет.
 

Nikoli

Проверенные
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
13
В сентябре в Крыму ещё вполне себе сезон и для купания, и для загара, вода тёплая. Разница в температуре воздуха 1-2 градуса, при +28-+30 в первые недели три, то вообще несущественно для выбора места. Поэтому посмотрите фото курортов и отзывы об отелях и выбирайте понравившийся. Расположение непринципиально.
Только поспешите, к концу месяца уже резко падает температура и начинаются холодные ветры и волны.
 

Max7

Проверенные
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
15
Если нужно именно в город, то посмотрите Евпаторию - красивый старинный курортный город, очень привлекательный своей архитектурой для поклонников всего восточного. Ну а если нужно местечко потише, то в принципе можно рассмотреть любое поселение поблизости, они между собой очень похожи, ну и цены приблизительно одинаковы. Мы были в штормовом, вот неделю назад вернулись, застали прекрасную для пляжа погоду и вроде как она ежегодно такая в это время.
 

Ася

Проверенные
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13
Лорина, ну что выбрали в итоге? И особо интересно как по ценам вышло, есть ли смысл сравнивать с Турцией на этот же месяц? Смотрю погоду, в Крыму уже довольно холодно, в куртках ходить, а в Анталье ещё жаркое лето.
 

DonPedro

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
17
В сентябре самая тёплая в Крыму Ялта, а самые прохладные западные города - Черноморское, Евпатория, Севастополь. Вообще в сентябре погода аналогична июню.
 

Руссо Туристо

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
40
Запад Крыма вообще прохладнее из-за течений и бОльшей глубины моря. Плюс Ялта защищена от холодных ветров горами, её форма "амфитеатра" и даёт ей такое преимущество.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]