Что можно посмотреть в Анапе самостоятельно?

Sidelnikov

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
18
Собираюсь отправиться в Анапу так сказать в первое путешествие, поэтому есть пара вопросов. Начать хочется с того, что именно можно посмотреть самостоятельно? Какие-то памятники искусства может быть или пляжи? Поделитесь вашим опытом посещения этого города, будет полезна абсолютна любая информация т.к. для меня всё в новинку.
 

Unself

Проверенные
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
22
Одно из таких мест я подскажу, это археологический музей Горгиппия, отличное место. Правда посещать я его рекомендую не совсем самостоятельно, всё-таки лучше обзавестись экскурсоводом - это руины старого города и там важны именно детали, чтобы это могло заинтересовать. Вот вам небольшая иллюстрация.
 

Вложения

  • 188.2 KB Просмотры: 5

MaratS

Проверенные
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
15
Не сказать, что в самой Анапе очень много разного рода достопримечательностей, тут скорее придется выбираться из города и отправляться на "поиски" в окрестностях. В самом городе помимо упомянутого выше музея можно посетить разве что довольно красивый фонтан.
 

Gendiy.Pokrovsky

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
19
Я бы советовал посетить дельфинарий, насколько я знаю в Анапе дельфины находятся прямо в море, а не в бассейнах, что на мой взгляд является существенным плюсом. Самому мне там побывать не довелось, но неоднократно читал положительные отзывы касательно этого места.
 

Sidelnikov

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
18
Не сказать, что в самой Анапе очень много разного рода достопримечательностей, тут скорее придется выбираться из города и отправляться на "поиски" в окрестностях. В самом городе помимо упомянутого выше музея можно посетить разве что довольно красивый фонтан.
А что есть в окрестностях, расскажите более подробно, если не сложно. Про дельфинарий кстати вообще не знал, хотя читал уже пару статей про Анапу. Музей обязателен к посещению, теперь остается только узнать про окрестности. :)
 

Tailer

Проверенные
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
21
А что есть в окрестностях, расскажите более подробно, если не сложно. Про дельфинарий кстати вообще не знал, хотя читал уже пару статей про Анапу. Музей обязателен к посещению, теперь остается только узнать про окрестности. :)
Дельфинарий как раз находится в окрестностях, то же самое можно сказать про озеро "Сукко", которое я хочу посоветовать вам посетить. Это на самом деле одно из красивейших мест на мой взгляд, поэтому если будите в Анапе, то оно точно входит в список "обязательно к посещению".
Озеро.jpg
 
Последнее редактирование:

Sidelnikov

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
18
Дельфинарий как раз находится в окрестностях, то же самое можно сказать про озеро "Сукко", которое я хочу посоветовать вам посетить. Это на самом деле одно из красивейших мест на мой взгляд, поэтому если будите в Анапе, то оно точно входит в список "обязательно к посещению".
Глядя на озеро хочется сказать только "вау" и ничего больше, выглядит просто потрясающе, уверен там и места поблизости красотой не обделены. Вопрос только в том, в какое время лучше постить его, чтобы было поменьше людей вокруг.
 

Rihgert

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
19
Глядя на озеро хочется сказать только "вау" и ничего больше, выглядит просто потрясающе, уверен там и места поблизости красотой не обделены. Вопрос только в том, в какое время лучше постить его, чтобы было поменьше людей вокруг.
Чтобы вокруг не было людей, нужно отдыхать в какой-нибудь глуши, а в Анапе они будут в любом случае, как-никак курортный город, а место и впрямь живописное, тут трудно не согласиться.
 

Baliwar

Проверенные
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
15
Одно из таких мест я подскажу, это археологический музей Горгиппия, отличное место. Правда посещать я его рекомендую не совсем самостоятельно, всё-таки лучше обзавестись экскурсоводом - это руины старого города и там важны именно детали, чтобы это могло заинтересовать. Вот вам небольшая иллюстрация.
Может музей кому-то и покажется интересным, но на мой взгляд это одно из самых скучных мест, которое можно выбрать для посещения, лучше потратить время на пляж или посетить аквариум и заповедник, особенно если приехали ненадолго.
 

Valadis

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
18
В Анапе есть такое место, как долина лотосов, точнее не в самой Анапе, а поблизости. Экскурсию туда можно купить практически в любом турагентстве, поэтому рекомендую - не прогадаете.
 

AlexanderRazymov

Проверенные
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
13
Глядя на озеро хочется сказать только "вау" и ничего больше, выглядит просто потрясающе, уверен там и места поблизости красотой не обделены. Вопрос только в том, в какое время лучше постить его, чтобы было поменьше людей вокруг.
Будет оптимально посетить озеро в сентябре - ближе к октябрю, конечно погода в это время уже не такая теплая, но людей гораздо меньше именно в конце сезона.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]