Достопримечательности Екатеринбурга. Куда сходить и что посмотреть?

Пенькова

Проверенные
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
16
На следующей неделе будем в гостях у родственников в Екатеринбурге. Хочется не просто увидеть родню, а и город посмотреть. Посоветуйте интересные достопримечательности, интересные места, заведения этого города.
 

Vilina

Проверенные
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
19
Честно говоря, я в екатеринбурге не была, но не так давно читала отзыв о достопримечательностях этого города. Запомнилось, что очень хвалили смотровую площадку в Екатеринбурге. Якобы там шикарный вид, видно город, как на ладони. Лично мне было бы очень интересно туда попасть.
 

miha

Проверенные
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
23
В Екатеринбурге много интересных мест. Если будете с детьми, то советую посетить зоопарк, океанариум и цирк. Есть много музеев на любой вкус. Для любителей активного отдыха подойдет аквапарк. Можно и просто по улицам и паркам погулять - впечатлений будет немало. На небоскребе есть шикарная смотровая площадка.
 

Максим Петров

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
34
В Екатеринбурге много классных мест. лучше бы, чтобы кто-то из местных провел вам экскурсию. Местные люди лучше знают, откуда вид шикарнее, а где улочка интересная. В любом случае, и зоопарк, и аквапарк вы легко найдете сами.
Стоит внимания Ганина яма, а также исторический центр Плотинка.
 

Азалия

Проверенные
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
11
А чем славится Екатеринбург? Я не была никогда, мне интересно. Вот аквапарк и зоопарк, тому подобные развлечения, это прекрасно, но только ради них точно ехать в Екатеринбург не будешь. А есть что-то такое, ради чего стоило бы посетить этот город?
 

Мэринэ

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
16
Не знаю стоит ли ехать специально в этот город, но если уже туда попали (в гости поехали, например), то посмотреть есть на что. Дендропарк хороший, Ганина яма - очень интересное место для верующих, очень симпатичный памятник влюбленным.
18668
 

OlehYa

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
21
Классный памятник! Я очень люблю в каждом городе находить интересный памятник и фотографироваться возле него. В Екатеринбурге, по-моему, это самый привлекательный памятник. А еще там много фонтанов, которые тоже стоят внимания.
 

Кукуев Пётр

Проверенные
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
23
Как по мне, то обязательно стоит посетить Плотинку. Это центр всех гуляний в Екатеринбурге. Там есть пруд и набережная, можно покататься на лодке, можно просто погулять. Местные музыканты любят устраивать целые концерты, а еще там есть фонтаны )))
Очень привлекательная улица Вайнера, ее тоже не надо пропускать.
18690
 

Леонид Ж.

Проверенные
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
14
А вы знаете, что в Екатеринбурге есть памятник компьютерной клавиатуре? :) Ничего особенного, но можно сфотографироваться, все-таки такие необычные объекты есть далеко не везде.
 

Пенькова

Проверенные
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
16
Спасибо огромное всем за советы. Когда планировали поехать, не получилось. Теперь собираемся на следующие выходные. По вашим советам уже наметила целый маршрут, куда пойдем с детьми. После отпишусь, что понравилось больше всего :)
 

Итальянка

Проверенные
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
24
В Екатеринбурге есть символ города - недостроенная телевизионная башня :p
Хотите посетить все главные достопримечательности - ищите красную линию. Она проведет по всем интересным местам, которые будут отмечены табличками. По-моему, очень интересная идея, как провести по городу туристов.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]