Где бюджетно отдохнуть в Крыму? советы бывалых

Астериск

Проверенные
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
16
Тема про Крым.
Знаю, что в Крыму можно отдыхать по-разному - на всю катушку, дороже чем в Турции и бюджетно, практически деревенский тихий отдых. Мы хотим "деревенский" вариант, поехать на месяца два, ну и собираю информацию пока ещё свежи воспоминания у тех, кто ездил в этом году. Ну или бывалые, у которых уже есть свои места проверенные времени.
Советуйте, делитесь, буду премного благодарен.
 

Max7

Проверенные
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
15
Мы недавно вернулись из Крыма, отдыхали в посёлке Штормовое,чуть больше 20ти км от Евпатории,но совсем другая ценовая категория, к тому же пляж намного лучше и спокойней.
Цены на месте от 1000 до 3000 за троих в сутки. Мы нашли за 2500 на 10 дней (стартовая цена была 2800, но сторговались). До моря пешком примерно три минуты не спеша. На пляже все условия - чисто, урны, лежаки, кровати, бунгало! песочек чистый, видно что убирают. И людей относительно мало.
И туалет, неожиданно чистый (платный - 10р).
Я на форумах писать не планировал, никаких обзоров не снимал, но вот к примеру тут более-менее всё показано
 

Lo-li-ta

Проверенные
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
22
Насколько я знаю, западное побережье Крыма существенно дешевле восточного, так что для бюджетного отдыха лучше рассматривать его. И не ездить в большие курортные города, там понятно что цены выше.
Я уже не помню, откуда сохранила себе эту картинку в начале сезона, но думаю она будет актуальна и на следующий:

Screenshot_3.png
1.gif
 
Последнее редактирование:

Астериск

Проверенные
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
16
Мы недавно вернулись из Крыма, отдыхали в посёлке Штормовое,чуть больше 20ти км от Евпатории
Интересный вариант. Посмотрел и видео,приблизительно такое нас и привлекает. Чем добирались от Евпатории и если не секрет, чем и откуда до Евпатории?
 

Max7

Проверенные
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
15
Тут вряд ли сильно помогу, так как мы на авто ездили. Но от Евпатории постоянно курсируют автобусы, кажется каждые 20-30 минут, по крайней мере летом в сезон, когда мы там были. Думаю поиском найдёте без проблем откуда и когда отправляется транспорт.
 

Ася

Проверенные
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13
Вы уже на следующий сезон планируете?
Я этим летом читала сравнительный обзор цен, так средний по цене Крым выходил на 25% дороже Болгарии, на 15% дешевле Греции, а Турция вообще побила рекорды - на 40% дешевле.
Так что может и не стоит в Крым-то?
 

DonPedro

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
17
Так, чтобы сориентироваться: юг Крыма самый дорогой, запад и восток дешевле. Большие города и курорты по умолчанию дороже, чем более "дикий" и неразвитый посёлок,тем дешевле будет стоить проживание. Начало июня и вторая половина сентября дешевле, но море теплее в сентябре.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]