Чем отличается отель от мотеля?

Kostik

Проверенные
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
18
Пару раз ездил отдыхать, но никогда особо не задумывался на тему отелей т.к. всё это брала на себя турфирма, теперь думаю отправиться в самостоятельное путешествие, отсюда и вопрос. Чем отличатся отель от мотеля и есть ли вообще какие-то существенные различия?
 

Rihgert

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
19
Если собираетесь отправиться в путешествие на автомобиле, то мотель может оказаться не плохой заменой отеля, в этом и есть их главное отличие. Мотель, это гостиница скорее для автотуристов с возможностью тех обслуживания вашего автомобиля.
 

Tailer

Проверенные
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
21
В принципе это одно и тоже, просто мотели недалеко от главных дорог расположены и располагают большой стоянкой, а отели в свою очередь непосредственно в городах.
 

Sidelnikov

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
18
Нашёл вот такое познавательное и короткое видео, это касается не только штатов, но и любой страны в принципе. В целом, выше верно отметили отличия, тут трудно что-то добавить.
 

Gendiy.Pokrovsky

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
19
Нашёл вот такое познавательное и короткое видео, это касается не только штатов, но и любой страны в принципе. В целом, выше верно отметили отличия, тут трудно что-то добавить.
Да тут и видео никакое не нужно, всё равно в нем озвучили то, что уже говорили выше. :)
 

Zinio

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
17
Мне всегда казалось, что мотель - это место в котором можно остановится на одну ночь и не более того т.к. поблизости практически ничего нет - дорога, в отеле же можно жить неделями и это будет комфортно. Для меня это главные и наиболее существенные отличия.
 

Kostik

Проверенные
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
18
Мне всегда казалось, что мотель - это место в котором можно остановится на одну ночь и не более того т.к. поблизости практически ничего нет - дорога, в отеле же можно жить неделями и это будет комфортно. Для меня это главные и наиболее существенные отличия.
Тоже начинаю придерживаться именно такого мнения, особенно после прочтения всех высказываний выше. Думаю теперь вопроса больше нет по поводу того, где именно стоит останавливаться.
 

Valadis

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
18
Бывал во многих отелях, и в мотелях бывать доводилось, отличия в первую очередь в расположении, а что касается качества номеров и обслуживания, то тут всё зависит от самого отеля, а не от расположения. :)
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]