Геленджик: где отдохнуть, что посмотреть, куда сходить?

Loretta

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
27
Доброго времени суток!
собираюсь в Геленджик в ближайшее время, примерно на месяц - отдыхать, дышать морским воздухом (летом мне на море нельзя по состоянию здоровья). И соответственно возник вопрос - кроме как подышать воздухом и просто прогуливаться, где там вообще можно отдохнуть, что интересного можно посмотреть (экскурсии или просто самостоятельно посетить), куда сходить на культурные мероприятия?
 

DonPedro

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
17
Смотря что вам интересно. Если просто прогуливаться по городу каждый день в новое направление, то там куча различных скульптур и памятников, про каждый есть информация в инете, можно сразу находить и читать что за памятник и почему его тут установили.
Три храма, можно им посвятить день, чтобы рассмотреть каждый и сравнить. Построены они в одном стиле, так как строились в один и тот же период - начало 20го века.
По музеям пройтись.
 

Брошкина

Проверенные
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
19
В Геленджике есть прекраснейший парк-дендрарий, зелёный и пышный, я в Геленджике была после Турции, так Турция явно проигрывала в этом отношении. Дорожки в парке не параллельные, лучше прогуливаться с картой, чтобы не заплутать. Очень пахнет эвкалиптом, воздух аж пить хочется. Живность присутствует - павлины, страусы, лебеди, утки...
fe9e06fb5b6676ffadab821d2b31c5c6.jpg
 

Baba Yaga

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
33
Ещё в дельфинарий можно сходить, чтобы прямо "морская" программа. Я к дельфинариям равнодушна если честно, но были там с ребёнком, программа похожа на другие курортные дельфинарии, ничего особенного. Но дитё в восторге, значит стоило сходить.
 

tuyrat

Проверенные
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
11
Морской отдых уже почти неотделим от обязательного похода в аквапарк, это один из ключевых критериев при выборе курорта. В Геленджике их три - Золотая бухта, Бегемот, Дельфин. Золотая Бухта на данный момент - самый большой аквапарк в России.

akvapark-zolotaya-bukhta-gelendzhik-5.jpg
 
Последнее редактирование:

Valerik

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
29
Если хочется потусить, попробуйте ночную дискотеку в открытом море. Я почти уверен, что подобных развлечений вы ещё не пробовали, это относительно новая фишка на побережье.
Само мероприятие длится 3 часа, вход от 18ти лет, всем посетителям коктейль за счёт заведения.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]