Что делать ночью в Риге?

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Проездом можно так сказать, точнее из-за пересадки на другой самолет на ночь остаемся в Риге. Чем можно заняться? Когда город засыпает? можно ли ночью прогуляться по улицам или там уже никого не будет?
Бары, кафе до скольки обычно работают?
Мне в „Hospitālis” хочется попасть безумно. До скольки он кстати работает? не нашла инфы по этому поводу...
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Конечно Рига не спит ночью))
Последний автобус с города в аэропорт в 24.00, так что планируйте, чтобы успеть. Могу только сказать, что старый город с освещением красивей ,чем днем. А где посидеть, развлечься, думаю, найдете на месте. Главное чтоб деньги были.
По поводу клубов я не эксперт, но могу посоветовать где почитать можно - rigathisweek.lv и на inyourpocket.com/latvia/riga
 
Последнее редактирование модератором:

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
И мы как-то ночевали в Риге, еще в прошлом году правда.
Когда прилетели, то автобусы уже не ходили, хотели ехать на такси, но нас пригласили бесплатно довезти до старого города какая-то семейная пара. Случайно познакомились с ними, хорошие и добрые люди оказались.
В общем походили по городу, как-то тогда пустынно было, заходили в пару баров, толком не ли ,просто интересно было. Потом что-то вроде фастфуда нашли, вот там и подкрепились.
Потом еще проходили возле нескольких ночных клубов, у входа много шалаво-гламурных девочек стояло, нам как-то не захотелось зайти. Хотя они на русском разговаривали все)))
В общем посмотрели мы ночной город, есть на что...
 

Солнечная

Проверенные
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
43
Вы несомненно можете прогулять по улицам Ригы ночью, но в незнакомом городе это небезопасно. Вот можете посидеть в этом забавном заведении Hospitālis, но он работает только до 23.00.
 

ОксанаK

Проверенные
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
22
Могу смело рекомендовать Skyline Bar. Но он работает до 02:00-03:00.
 

Морскин

Проверенные
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
53
Мы как-то прилетели в Ригу в 10 вечера, а утром в 4 у нас был забронирован автобус. Мы это время потратили на прогулку по ночному центру, благо были налегке только с рюкзаками. Людей не то чтобы много, но они есть, тоже просто прогуливающиеся. Много уличных музыкантов даже в 2 часа ночи, отличная атмосфера и здания круто выглядят с подсветкой. Поужинать успели вечером в каком-то национальном ресторане недалеко от Дома Черноголовых.
 

Брошкина

Проверенные
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
19
Последний автобус с города в аэропорт в 24.00, так что планируйте, чтобы успеть.
Там цены на такси вполне демократичные, особенно если заказывать такси именно их авиакомпании (Baltic Taxi). Я ещё нигде не встречала настолько вежливых таксистов, на чай не взяли, расплатились ровно сколько нужно, до монетки. Помогли загрузить-выгрузить багаж. И наш водитель отлично говорил на русском.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]