Карпаты - что стоит посмотреть там?

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Думаю следующей весной, или же ближе к лету. А может даже и этой зимой поехать в Карпаты. Просто хочу туда, поэтому и заранее хочу все спланировать.
Кто может подсказать, что там можно посмотреть, где лучше остановитьcя? И в какое время года вообще лучше ехать? Я просто давно как-то ехал там проездом, через Рахов. А так - не был там никогда с остановкой.
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Да в Карпатах много чего смотреть можно, например, Ужгородский и Мукачевский замки, еще замок Шенбурн тоже рекомендовал бы, и посетите горное озеро Синевир - безумно красиво там.
Вы бы видели, сколько же там водопадов, красивые скалы, много деревень осталось еще с прошлого века.
В Карпатах самая высокая точка называется - Говерла. Да интересных местечек там хватает, и за одну экскурсию даже можно не успеть все осмотреть.
Еще зависит от того как вы собираетесь отдыхать, ведь в горах можно активно отдохнуть и не очень)))

Да и в инете хватает информации и фоток Карпат. Однозначно рекоменую там побывать.
 
Последнее редактирование модератором:

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Да, скалы Довбуша - это действительно красота неописУемая!

И горное озеро Синевир мне тоже очень понравилось. Фото смотрите:
b1.jpg
И во Львове тоже круто. особенно понравилась история этого города.
Вот фото собора Св.Юра:
b10.jpg
А вообще там замечательно просто везде, еще бы хотелось туда сьездить!))
 

sabrino4ka

Проверенные
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
28
Ну Ужгородский и Мукачевский замок это еще не самое интересное. В Закарпатье недалеко от города Рахов находится географический центр Европы - и каждое лето там проходят съезды байкеров со всей Европы. Съезды длятся порой месяцами.
 

nora

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
21
По поводу Львова хотелось бы внести отдельную лепту - там шикарное кладбище. Оно считается вторым по красоте в Европе. И оно действительно стоит того, чтобы его посетить. Находится на соседней остановке с русским консульством. Чтобы не переплачивать за такси, знайте, что трамвай номер 7 едет как раз мимо него, но на этот трамвай нужна пересадка с 1 или 9 в центре. Можно, в принципе, доехать на той же 1 или 9 до улицы Зеленой и прогуляться пешком до кладбища метров 500.
 

Альбина

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
23
А еще город Луцк. Он близко ко Львову относительно, но я даже не знаю точно, какой из них древнее. Но туда есть смысл ехать только летом. А еще лучше - с 28 мая. Потому что где-то в это время у них в город прилетают на все лето аисты. По городу очень много аистиных гнезд.
В самом Луцке так же имеется свой замок и в нем проводятся рыцарские турниры.
 

ANNechka

Проверенные
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
35
Карпаты - это гордость Украины. Там куда вы не приехали, везде окажитесь шокированы безумной красотой природы. Но порекомендовала бы вам побывать в Буковеле, Яремче.
 

Ko/\oMbina

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
26
меня тоже заинтересовали, я теперь тоже хочу посетить этот чудесный край, а все места, что тут описаны, можно осмотреть за неделю, они относительно друг друга далеко, если я на машине буду?
 

Филимон

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
47
В Карпатах чудесно просто. Мы ездили не летом, зимой. Нарадоваться не могли. Не только отдохнули экстремально, но и посетили много городов, побывали и во Львове, и в Буковеле. Синевир - вообще красота.
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
Да, в Карпатах отлично. Природа потрясающая, уютные домики, кафешки теплые. Вообще отлично там отдыхать, особенно зимой, мне там очень нравиться. И всем советую туда хоть раз побывать.
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Я пока только собираюсь поехать в Карпаты зимой. А летом была два раза - понравилось очень. Была во Львове, там можно спокойно ходить целый день и то не все увидите. В Мукачево очень красиво. В Славске была, тоже замечательный городок. А еще поднимались с мужем на гору Поп Иван, где находится польская обсерватория. Если любите активный отдых, то Карпаты - самое то.
 

MaYaya

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
Я обожаю Карпаты! Была там неоднократно, в разных местах - понравилось везде. Люди очень приветливые, дружелюбные. Природа, конечно же, очень красивая. Еще мы попали однажды на день Славского. Такого концерта я не видела нигде! С пяти вечера и до часу ночи. А потом еще салют и дискотека до утра.
 

Бонни

Проверенные
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
18
Мне кажется, что в любое время года в Карпатах есть где погулять. Зимой это лыжи и санки, а летом прекраснейшие горные реки и самый лучший климат с чистым воздухом. Даже просто так совершить прогулку по лесу,посидеть у водопада - это такой кайф. Только при поездке выбирайте города и села, которые расположены чем ближе к горам - Яремче,Шешоры и т.д. Считаю,что каждый должен хоть раз в жизни побывать там зимой и летом.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
В Карпатах что ни городок, то достопримечательность! Если отдыхать в Закарпатье, нужно посетить и Ужгород с Невицким замком, Берегово ждет вас ;) Такое ощущение, что попал в Венгрию, там даже вывсеки на венгерском ;) Если в Яремче отдыхать, что замок Паланок-вне конкуренции, очень красивый и раскрученный тренд! А если были во Львое, то подо Львовом есть Олеський замок!
 

Katherina_katty

Проверенные
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
7
Была в Буковеле, Драгобрате и Яремче, но самый необычный отдых ожидал меня минувшим летом. Решили посетить настоящие Карпаты, не излюбленные туристами курорты, а обычные украинские села, которые расположились среди гор. Это так здорово - едешь себе на машине, не обремененный ничем, останавливаешься в понравившемся месте, находишь домик, чтобы снять и проводишь незабываемые несколько дней среди природы. Впервые мы остановились в Орявчике. Живописный поселок с неплохо развитой туристической инфраструктурой. Но высоких гор здесь особо не было, так что мы поехали дальше. И тут нас встретил маленький поселок городского типа Ждениево. Вот они - настоящие украинские Карпаты, вот он - настоящий поход в годы, не по туристическим маршрутам, а по густому карпатскому лесу. Всем, кто будет в Ждениево советую подняться на гору Высокий Камень - да, сложно, подъем очень крутой, но вид того стоит. Еще недалеко от Ждениево есть гора Гостра и гора Пикуй (1300+м). На Пикуй мы собирались подняться, но погода была не благосклонна, так что пришлось вернуться обратно. Дальше мы поехали по Закарпатским замкам, заехали в Ужгород и милый город Мукачево, но это уже совсем другая история.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]